Подбор керамической плитки

На сегодняшнее время, каждая ванная комната нуждается в обработке керамической плиткой. Поскольку именно керамическая плитка это тот строительный материал, который необходим для защиты комнаты от воздействия влаги и других химических элементов, которые содержаться в моющихся средствах. Выбор плитки играет очень важную роль, от нее зависит, насколько она будет долговечна.

Еще очень важным фактором является то, что необходимо соблюдать технологию работы строительной керамики, очень много зависит от таких вспомогательных материалов как клея, цемента, затирки и специальных смесей. Еще очень важно чтобы вы были специалистом в этом деле, поскольку от вашего умения будет зависеть многое.

Для ванных комнат рекомендуется использовать большую керамическую плитку. Это необходимо для того, чтобы уменьшить количество швов, и таким образом сократиться риск попадания влаги. Сами швы нужно обрабатывать влагостойкими наполнителями.

Какая бывает плитка?

Существует ребристая, матовая, глянцевая и плитка с выпуклыми узорами. На пол самой распространенной является матовая шероховатая плитка. Потому как она обеспечивает безопасность в таких комнатах. А вот стены оформляете по своему вкусу, можно взять или глянцевую,  или матовую плитку.

Как я считаю, что использование плитки с выпуклыми орнаментами будут приносить недостаточно чистое пространство.

На сегодняшнее время существует много специализированных строительных магазинов, где имеется огромнейший выбор керамической плитки, в большинстве они зарубежного происхождения. Само оформление и цветовая гамма плиток очень разнообразна.

Дам один совет, как правильно сделать выбор. На глянцевой плитке будет сильно видно различные пятна, сколы или повреждения. Также загрязнения сильнее будут заметны именно на светлой и однотонной керамической плитке. А если брать моющие средства, то их разводы будут видны на однотонной темной плитке.

Как на фотографии видно, что именно плитка является наиглавнейшим украшением ванной комнаты и туалета.

Сегодня распространенной является плитка с изображением.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Керамическая плитка

Комментарии пользователей:

  1. almegyl:

    Тоже верно,но я отдаю предпочтение именно плитке

  2. Pravik:

    Хотя керамическая плитка имеет много достоинств, все же нужно указать на ее недостатки. Одними из наиболее существенных недостатков является то, что пол из плитки очень холодный. Вторым — её хрупкость и ломкость при транспортировке и укладке.

  3. гость:

    Если чесно то, что маленькую, что большую менять без разницы?

  4. via960:

    Как показывает мой опыт, крупную по размерам керамическую плитку в ванной комнате следует класть только на пол. На стены надо все же устанавливать плитку меньшего размера. Так она будет лучше и крепче держаться, при условии обработки швов между плитками влагостойким материалом. За и отвалившуюся плитку небольшого размера легче заменить на новую.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *