Кровать из ДСП

Для всех людей сон является одним из главных процессов в жизни, поскольку он просто необходим каждому человеку. Когда человек не может выспаться, то он этим ухудшает свой иммунитет. Одним фактором, через который человек может не высыпаться – это из-за неудобной кровати.

Поэтому когда создавать ее своими руками, то можно учесть все факторы которые могут нарушать ваш сладкий сон и убрать эту преграду.

Чтобы самому соорудить двуспальную кровать, вам необходимо иметь современные инструменты. Благодаря такому способу вы не только будете хорошо высыпаться, но и сможете сэкономить свои денежные средства.

У меня она получилась вот такой:

С самого начала вам нужно нарисовать для себя эскиз кровати, которую вы хотите создать. Могу заметить, что все они всеравно будут похожи, только сам дизайн будет отличаться.

Основа конструкции  такой кровати будет состоят из соединения изголовья кровати с другими прочными коробчатыми элементами.

Можно создать кровать и без ящиков, но мне нравится с ящиками, поскольку в комнате и так мало места, а в ящики можно многое спрятать.

Если взять изголовье двуспальной кровати, то она предоставляет собой панель, она может быть как целостной, так изготовлена  из полосок, как моя:


 

Еще может быть округленной формы. Все будет зависеть от вашего вкуса. Так вот, к этому изголовью будет крепиться брусок, необходимый для опоры, на которой будет лежать матрац, А также будет крепиться боковая направляющая, которая будет с колесиками, для того чтобы ящики могли легко выдвигаться.

Если вы хоть что-нибудь поняли, и уверены, что сможете самостоятельно сделать для себя удобную кровать, то можете приступать к работе. А если же нет, но желание есть это сделать, то вам поможет Интернет, в нем вы можете даже найти готовые эскизы, и по ним вам будет понятней, что и как делать.

Еще один немало важный момент, если у вас нет электроинструментов, то можно обратиться в любую компанию, где делают мебель, и они вам помогут вырезать детали и поделать в них нужные выборки, пазы, а также отшлифовать нужные детали.

Даже если вы обратились к специалистам, то поверьте, что все равно вам будет это дешевле стоить, чем просто ее купить.

Блоги, Мебель, Мебель для спальни

Комментарии пользователей:

  1. edo:

    Дело хорошее, нужное и даже необходимое, особенно если есть желание и навыки то можно сделать кровать в два яруса детям и поставить на даче. В квартире думаю рановато, внешний вид должен быть достойнее. А почему фото с покрывалом, ничего ведь не видно?!

  2. krokus:

    Интересно было бы самим сделать кровать, думаю, что действительно должно получиться дешевле, чем покупать. Только вот вопрос: чем потом покрыть дсп, лаком же не получится? Самоклейкой скорее всего?

  3. Kcenira:

    Мой муж купил сыну кровать она через месяц сломалась, треснула одна сторона балки, на неё ложилась конструкция из поперечных брусков а потом матрас,мужу пришлось её делать.Лучше её самому делать, сейчас всё без присмотра делают как попало. А если уже лакированный матерьял или самим лачить?

  4. almegyl:

    Можно самим, а можно обратиться к специалистам и они вам все сделают сами.

  5. almegyl:

    Почему с покрывалом? Потому что тяжело матрас было поднять:)

  6. almegyl:

    Я не люблю этого делать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *