Пластиковый потолок в ванной для новичков 2 + затирка плиточных швов

Продолжаю рассказывать про монтаж пластика, прошу прощения, был занят и по этому долго не писал . Я остановился на монтаже пластика. Панель отрезаем на 1см меньше чем ширина стены. Вставляете пластиковые панели в стартовые планки, немного изгибая панель. После того как края панелей встали в стартовые планки, задвигаете панель вплотную к стене и прикручеваем саморезами с прессшайбой (саморезы крутим в тоненькую юбку ) Таким образом набираем все панели.

Последнюю панель всегда вставлять труднее я обычно отмеряю ширину от стены и переношу этот размер на панель . Панель отмеряю вместе с той частью которая будет вставляться. Светильники можно врезать сразу можно и потом(я стараюсь вырезать дырки сразу, главное заранее запустить провод и знать где он лежит. Ну примерно так. На вопросы как всегда отвечу Продолжим ремонтировать ванну Я уже писал как ложить плитку, но не подробно и совсем не написал про швы. Затирка швов это не так просто, чтобы швы хорошо получились надо хорошо поработать .Инструмент,который понадобиться для выполнения работ: резиновые перчатки , резиновый шпатель , тряпка . Затирки продаются готовые , вы выбираете их по цвету , на свой вкус или мнение дизайнера.

Затираем швы. Сначала вымываем швы , если они забиты берем ножик или специальный скребок для очистки швов и зачищаем швы. Наливаем в небольшую посуду (1-2л) воды ( не наливайте много воды сделайте первый замес пробный , чтобы увидеть сколько примерно вам еще нужно размешать) насыпаем затирку, перемешиваем. Раствор должен быть довольно густой , но достаточно эластичным. Раствор готов , берем резиновый шпатель и начинаем затирать плитку за плиткой. Следите , чтобы затирка хорошо вдавливалась в швы, иначе она может высыпаться. Затертым швам даете постоять примерно 40-60мин(зависит от плитки и температуры в помещении) . После того как затирка на швах подсохла. Берете достаточно мокрую тряпку и размываете швы до тех пор пока они не станут гладкими . Не перестарайтесь, будут сильно глубокие швы .

Если в шве появилась раковинка или он получился глубокий , то добавьте затирки и снова вытрите . Когда швы уже высохли можно их дополнительно обработать специальной пропиткой против грибка Это примерное описание затирки , когда будете делать можете немного изменить технологию для вашего удобства

Блоги, Потолки, Потолки из полистирола

Комментарии пользователей:

  1. гость:

    Очень сложная и кропотливая работа требующая предельного внимания, но результат не заставит себя ждать! Собираюсь делать ремонт в ванной. Узнала много полезной и нужной информации!Хотелось бы знать: нужно ли выравнивать потолок перед началом работы?

  2. ali123na:

    Делали сами пластиковый потолок в ванной – получился очень красивый. Здорово намучились с последней панелью, к сожалению, так и осталась узенькая щель между предпоследней и последней панелью. В глаза не бросается, но мы видим.

  3. deniss1308:

    По поводу потолка не плохая идея возьму к себе в арсенал. А то бывает, приходишь к клиенту кафель делать, а он про потолок говорит. Теперь смогу что-то посоветовать, а может и сам, займусь потолками. Пару рас кафель делал на потолок, получилось неплохо, но трудновато, а это достойная замена. Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *