Без пены никуда

Монтажная пена сейчас применяется очень часто, конечно вообще трудно представить установщиков окон и дверей без баллона пены. Пену можно применить в самых разных случаях. Сначала мы рассмотрим отличия монтажной пены. Профессиональная пена – для такой пены нужен специальный пистолет, это конечно лишние расходы, но если постоянно пользоваться пеной, он очень удобен; выход пены из профессиональной пены значительно больше, такая пена меньше расширяется после выхода и не деформирует дверные коробки, на пистолете для пены есть удобные регулировки выхода пены.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Так выглядит профессиональная монтажная пена и пистолет для пены. Еще один плюс использования пистолета, то что пена может храниться до месяца. А когда проходит месяц можно просто спустить немного пены и можно хранить еще месяц.

 

Так выглядит непрофессиональная пена. Для такой пены не нужен пистолет, как видите, на рисунке, на баллон пены накручивается рычажок. Рабочее положение любой монтажной пены дном вверх, иначе выйдет весь воздух. В зависимости от того, при каких температурах предстоит работать, пена бывает, как для работы при минусовых температурах, так и при плюсовых, причем любая пена не боится мороза, имеет значение, только непосредственно температура при работе.  

Еще появилась специальная монтажная пена для приклеивания утеплителя из пенополистирола – это значительно упрощает монтаж утеплителя на стенку и экономит время. Еще недавно я работал еще с одним видом пены , только она была не в баллонах, а в виде желтой жидкости. Применял я такую пену для проклейки пенополистиролового утеплителя для труб. В момент нанесения нечего не происходит, но когда жидкость немного постоит и наберет, влагу из воздуха она начинает превращаться в пену.

Как видите монтажная пена используется очень обширно, пользуйтесь «на здоровье», но запомните пена липнет практически ко всему, в том числе и к вашим рукам, если испачкаете руку, то чистить придется не один день . Вообще трудно представить современный ремонт без таких материалов, как пена, силикон, герметик, всевозможные клеи, и т.д. Все эти современные материалы очень упрощают жизнь отделочникам, а раньше все делали сами отделочники.

Если, что-то не так написал, то поправьте меня, я приму к сведению, как критику, так и одобрение.

 

 

Блоги, Изоляция и защитные покрытия, Пена монтажная

Комментарии пользователей:

  1. alligator003:

    Действительно я забыл написать, что пена разрушается от ультрафиалета. Пену можно зашпатлевать любой шпатлевкой и покрасить, также можно пластиком, жестью, деревом, клавное, чтобы солнечные лучи не попадали.

  2. Vfsil383:

    То, что без пены сегодня никуда, так это да!
    Я не строитель, но и то с пеной несколько раз сталкивался.
    Сразу ошибся в том, что балон держал не правильно и потерпел “фиаско”. Вот тогда бы мне Ваша статья была бы в помощь.
    Если Вам не трудно, то добавьте еще о том, как пена ведет себя в условиях не защищенных от воздействия солнечных лучей и окружающей атмосферы. Если пену надо защищать от окружающей среды, то как лучше всего это делать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *