Если кто-то сталкивался подскажите : можно ли после паркета положить ламинат?

Подскажите, пожалуйста! Я решил сделать ремонт: квартира старая, раньше на полу был паркет, но он потерял весь свой вид. Теперь я хотел бы положить ламинат, но столкнулся с такой проблемой: если снимать паркет и лаги, то прийдется сильно поднимать пол, а это отсев, песок, много работы… Вот я и подумал: может есть какой-то секрет : если не снимать лаги, а наверх положить ламинат, то может и получится? Как это правильно сделать?

Блоги, Ламинат, Полы, фундаменты, основания

Комментарии пользователей:

  1. margo-lipetsk:

    Если пол ровный,то ламинат можно положить на паркет,соблюдаю технологию укладки.

  2. Platie:

    Можно снять паркет, купить фанеру, положить фанеру на лаги, все по уровню выставить, швы заделать герметиком, можно не проходить герметиком, и на фанеру положить ламинат. Все будет ровно, красиво и качественно, а самое главное, без заморочек с песком и цементом.

  3. sve2710:

    Я уже клала ламинат после паркета, и все замечательно получилось. Platie прав, на лаги надо положить фанеру, но для звукоизоляции лучше под ламинат постелить еще и подложку. И все же может быть лучше отциклевать паркет, ведь он более качественный, чем ламинат?

  4. Alex50:

    Хороший вариант, использованный мной лично. На лаги во всей квартире вместо старых половых досок я уложил листы ГВЛ в два слоя. Получилась отличная, ровная и прочная поверхность. В комнатах на нее уложен ламинат, а на кухне и в прихожей – плитка из керамогранита. Делать подсыпку – никчемное занятие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *