Стеклянные полы и уход за ними

 

Появление на строительном рынке новых прочных материалов влечет за собой не только внедрение новых элементов интерьера, но и совершенно неожиданных дизайнерских решений.

Именно пол создает атмосферу в доме, поэтому большинство дизайнеров уделяют ему особое внимание. Не так давно начали изготавливать прочное стекло, которое идеально подходит для пола.

Первоначально стеклянные полы стали появляться в интерьерах общественных заведений, например, в ресторанах, гостиничных холлах, офисах, больших магазинах и т.д. После того как полы из стекла успешно зарекомендовали себя, многие владельцы домов, а также квартир принялись устанавливать в своих жилищах практичные стеклянные полы.

Как оказалось, полы такого качества являются не только красивыми и надежными, но и не требуют какого-либо специального ухода. Достаточно обычной влажной уборки с использованием моющего средства для стекол. Для того чтобы пол не скользил, после влажного протирания необходимо хорошенько вытереть его сухой тряпкой без ворсинок.

Несмотря на то, что существует несколько видов стеклянного пола, правила ухода для всех являются одинаковыми. Связано это с тем, что в качестве основы для любого стеклянного пола используется специальное прочное многослойное стекло под названием триплекс.

Выбор именно этого вида стекла обусловлен его преимуществами:

Высокая износостойкость,

Прочность,

Водонепроницаемость,

Устойчивость к различным химическим веществам,

Экологически чистый материал.

Также необходимо учесть, что гладкая поверхность стекла не позволяет размножаться различным бактериям и микроорганизмам. Ни одно другое напольное покрытие не обладает таким свойством. Правильный и регулярный уход за полом из стекла будет поддерживать стерильную среду в помещении.

Большинство людей думает, что стеклянные полы сильно скользят и могут быть легко поцарапаны различными предметами. Однако это не так, поскольку при изготовлении напольного стекла применяются специальные технологии, позволяющие устранить скольжение, а также минимизировать риск появления на красивом полу нежелательных царапин. 

 

Блоги, Полы, фундаменты, основания, Стеклянные полы

Комментарии пользователей:

  1. edisonovits:

    ход и обслуживание за стеклянными полами не вызовет у Вас времени больше, чем тот же паркетный ламинат или мрамор. Гармония интерьерас полом из стекла достигается подбором всевозможных расцветок и тонов палитры. А наши мастера выполнят монтаж пола без швов, без дырок, без перепадов поверхностей — словно литой с горизонтом.

  2. elevator:

    такие полы сейчас становятся достаточно популярными, но не нужно их считать наилучшим вариантов. Прежде всего это обусловлено тем, что часто они стоят довольно таки дорого все же. И порой лучше выбрать другие варианты нежели этот.

  3. agnessa:

    Не согласна, что уход за паркетным ламинатом занимает столько же времени, сколько и за стеклом. Для паркетного ламината требуется больше времени, поскольку периодически его необходимо обрабатывать дополнительными средствами для сохранения идеального вида. Конечно, стеклянные полы стоят недешево, однако создание красивого и необычного интерьера иногда требует немалых вложений. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *