Преимущества и недостатки зеркального потолка

 

Преимущества и недостатки зеркального потолкаЗеркальные покрытия никогда не выходят из моды и всегда считаются современным элементом интерьера. Используя различные формы и оправы для зеркал, можно украсить любое помещение.

Прежде всего необходимо сказать, что зеркала предназначены для крепления не только на стены, но и на потолок. Зеркальные потолки не только смотрятся красиво, но и зрительно увеличивают пространство. Поэтому их рекомендуется устанавливать в тех комнатах, в которых такой эффект является необходимым.

В нашей квартире мы решили создать такой эффект в небольшой прихожей. Выбрали зеркала квадратной формы с тонкой деревянной оправой. Выбор именно деревянной оправы обусловлен тем, что стены в прихожей обшиты деревянными панелями. Монтаж зеркальных плит не решились делать самостоятельно, поэтому наняли квалифицированных специалистов.

Преимущества и недостатки зеркального потолка

По времени монтаж такого потолка длится недолго. Для крепления этого нежного материала использовался специальный прочный клей именно для зеркальных полотен. Необходимо отметить, что при выполнении установочных работ практически не было пыли и грязи, которые наблюдаются при монтаже других видов потолков.

Зеркальный потолок сразу же зрительно увеличил высоту помещения, а висящее на стене зеркало дополнило пространственный эффект.

После установки зеркально потолка уже прошло почти 10 лет. Поэтому удалось выявить много преимуществ этого вида потолка:

Прочность крепления,

Красивый и всегда современный внешний вид,

Визуальное увеличение пространства,

Увеличение освещенности помещения,

Легкость ухода,

Скрытие некоторых недостатков потолка.

Несмотря на эти преимущества, у зеркальных потолков все же есть три основных недостатка:

Высокая стоимость,

Хрупкость,

Маркость.

Преимущества и недостатки зеркального потолкаТакже необходимо отметить, что зеркальные потолки подойдут не для любого помещения или комнаты. Например, для кухни такой потолок не подойдет, поскольку в этом месте наблюдается повышенное выделение паров. Для спальни зеркальный потолок также будет неудачным вариантом.

А вот для зала потолок зеркального вида станет идеальным. В ванной комнате зеркальный потолок также будет неплохо смотреться. 

Блоги, Зеркальные потолки, Потолки

Комментарии пользователей:

  1. Nanka:

    У нас на кухне – зеркальный потолок. Решились на такое “мероприятие” по причине небольшой кухни. О решении своем еще не разу не пожалели! Кухня стала просторнее, светлее. Плита у нас встроеная, вытяжка – отличная. Так что на качество потолка ничего не отразилось. 

  2. agnessa:

    Даже с хорошей вытяжкой невозможно поддерживать зеркальное полотно в идеальном состоянии в условиях кухни. Возможно, Вы не так часто готовите. У нас семья большая, поэтому кухня “работает” постоянно. В нашем случае пластиковый потолок является наилучшим вариантом. 

  3. aleksakrot1976:

    Мой знакомый долгое время изучал этот вопрос в интернете и пришел к выводу, что зеркальный потолок в спальной комнате это действительно интересно и красиво. Так же он хотел установить его в зале, но как вы понимаете один из недостатков зеркальных потолков – их стоимость повлияли на принятие решения и он естественно не смог себе позволить устанавливать его еще и там. Но решением он очень доволен и считает, что при наличии денег он однозначно его установит и в зале. 

  4. agnessa:

    Мне кажется, что зеркальный потолок в спальне будет излишеством, поскольку он будет создавать эффект большого пространства, а комната сна и отдыха в первую очередь должна быть небольшой и очень уютной. А зеркала разрушают атмосферу уюта и тепла. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *