Как выбрать перила для лестницы

 

При строительстве загородных домов с количеством этажей более одного обязательным функциональным элементом является лестница. 

На сегодняшний день существует немало надежных материалов, из которых изготавливаются лестницы. Поэтому выбор осуществляется, исходя из интерьера дома, вкусовых предпочтений владельца, а также материальных возможностей.

Перила являются неотъемлемой частью любой лестницы, поскольку выполняют функцию обеспечения безопасности. А в качестве дополнительной функции – служат украшением не только лестницы, но и всего интерьера.

Поэтому к выбору лестницы, а также перил для нее необходимо подходить с полной ответственностью. Качество перил должно играть ключевую роль.

При выборе лестничных перил в первую очередь необходимо учитывать месторасположение лестницы. Для уличной лестницы идеально подойдут металлические или пластиковые перила. Стеклянные перила лучше использовать внутри помещения. Деревянные перила также подойдут для улицы, однако будут требовать регулярного ухода, а также специальной обработки древесины.

Для лестницы внутри помещения подойдут перила из любого материала:

1. Дерево,

2. Металл,

3. Прочное стекло,

4. Прочный пластик.

Несмотря на то, что подбор перил для лестницы осуществляется индивидуально в каждом случае, особой популярностью пользуются деревянные перила с металлическими стойками. Не менее популярными являются полностью деревянные или металлические перила.

Металлические перила имеют красивый внешний вид, создавая эффект легкости и ажурности. При этом являются очень надежными в течение продолжительно времени, что немаловажно в строительном деле. Как известно, металл способен выдерживать большие нагрузки, а также легко поддается обработке. Еще одним преимуществом металлических перил является их универсальное применение: как в условиях помещения, так и на улице.

Как выбрать перила для лестницы

Деревянные перила лучше всего использовать в жилом помещении. Они идеально подчеркнут уютную и комфортную атмосферу дома.

Пластиковые или пластмассовые перила с металлическими стойками, как правило, устанавливаются в условиях производства, где есть различные виды винтовых лестниц.

Перила из прочного стекла подходят больше для офисного помещения, гостиницы, а также многих общественных мест. 

Блоги, Лестницы, Поручни и перила

Комментарии пользователей:

  1. aleksakrot1976:

    Я полностью согласен с автором статьи по поводу того, что деревянные пирила в помещении очень стильно и красиво смотрятся. При этом они предают обстановке уютную атмосферу. Мне такая идея очень нравится. 

  2. Гость:

    Я тоже считаю, что деревянные перила стильно смотрятся в любом интерьере. К тому же, благодаря тому что дерево легко поддается обработке, можно предать перилам практически любой вид, который вам нравится.

  3. nikollas:

    Мне кажется, что начинать следует от общего стиля помещения. Перила должны быть в одном стиле, с самой лестницей, как минимум. Ведь металлические перила могут быть и кованными и хромированными, а деревянные с резными балясинами и строгими прямоугольными. И те и другие могут быть зрительно невесомыми и массивными. Вариантов много.

  4. NanotekEVO:

    Для дома подойдут абсолютно любые перила, тут уже нужно смотреть на стиль и дизайн дома и самой лестницы, хотя стеклянные ставить всё равно опасно, ведь одно неловкое движение и могут быть проблемы. Мне очень нравятся перила из дерева, особенно с узорами и вырезами, как раз для дизайна под старину. Металл, конечно, самый лучший в плане ухода за ним и по прочности тоже, но всё же по красоте уступает дереву.

  5. Гость:

    Мне очень нравятся как смотрятся перила изготовленные из нержавеющей стали. А такие перила в СПб лучше всего заказывать у http://www.stal-perila.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *