Штукатурные работы в квартирах и коттеджах

 

Если ставить вопрос о том, нужно ли оштукатуривание поверхностей квартир, то ответить на него можно с уверенностью – да, нужна, если речь идет о многоквартирных домах и их добротной стандартной отделке. Как показывает опыт, в любой квартире любых объектов капитального строительства – будь то панельные, монолитные кирпичные или блочные, настоятельно рекомендуется проводить штукатурные работы. Причем, не только пола и потолков, но и всех без исключения оконных откосов. Необходимость профессионального оштукатуривания была неоднократно подтверждена измерениями: даже безусловно ровные на первый взгляд поверхности имели перепады более 2,5 сантиметров.

Кстати говоря, если отклонения от нормы обнаружены в малометражных квартирах, и они незначительные, то исправить такие дефекты обычно удается в самые сжатые сроки и вручную. С жильем в довоенных и «сталинских» зданиях дело обстоит несколько иначе, поскольку здесь и площадь поверхностей несравнимо больше, чем в малогабаритных, и неровностей гораздо больше – как по количеству, так и по глубине дефектов. Соответственно, и для проведения штукатурных работ в таких квартирах потребуется большая толщина слоя, особенно, если необходимо безупречно выровнять поверхности под последующий евроремонт или оклейку обоями. Естественно, в связи с этим увеличится и стоимость. Кроме того, в данном случае наиболее приемлемым будет способ машинного оштукатуривания, причем лучше всего – по маякам. Качественно выполнить и то, и другое могут только настоящие специалисты, в совершенстве владеющие технологией и имеющие в своем распоряжении соответствующее оборудование.

Штукатурные работы в коттеджах

В том случае, если оштукатуривать предполагается не квартиру, а коттедж, следует непременно обращаться в надежные компании, предоставляющие соответствующие услуги. Штукатурные работы в коттеджах требуются, как правило, при проведении капитального ремонта или строительстве объектов под ключ, и выполняться должны квалифицированными бригадами специалистов. Причем, работающих не в фирме-однодневке, а в положительно зарекомендовавшей себя компании, известной в данной сфере не один год.

Говоря о стоимости работ и материалов, следует принимать во внимание главное: оштукатуривание коттеджей обходится недешево, однако точная цена зависит от многих нюансов самого заказа. Иными словами, если нужна штукатурка только внутренних поверхностей, включая потолок, откосы и стяжку пола, – то это одна стоимость, которая существенно ниже суммы, необходимой для оплаты и фасадного оштукатуривания.

При этом стоит подметить, что даже полный комплекс штукатурных работ в коттедже будет однозначно самой экономичной отделкой, поскольку не потребуется дорогие облицовочные материалы. И в то же время оштукатуренные поверхности выглядят современно и безупречно, причем в течение долгого времени. Кроме того, слои штукатурки позволяют параллельно решить еще несколько задач. Они служат декоративной отделкой, придающей зданию ухоженный стильный вид, наилучшим образом скрывают дефекты и швы, выполняют функции звуко- и теплоизолятора, спасают стены от перегревания, промокания и промерзания.

Однако всё это справедливо лишь в том случае, если работы выполнены профессионалами, в совершенстве владеющими технологией и новейшим оборудованием, обеспечивающими наилучшие результаты.

 

Блоги, Стены, Штукатурка

Комментарии пользователей:

  1. tatyanaiv:

    В доме моего брата была проблема – углы далекие от совершенства. Проблема решилась при машинном оштукатуривании, когда делали ремонт. Брат объяснил, что это получается благодаря установке маяков, о которых говорится в статье. Сушили готовое помещение больше недели, может это и долго, но качество работы отличное.

  2. porutchik2811:

    В современных квартирах выводить углы, хоть с помощью штукатурки, хоть гипсокартона – занятие неблагодарное. Исключение составляют только кухня и ванная комната. Во всех остальных помещениях лучше просто вывести вертикаль, а в остальном постаратся сиграть мебелью и декором.

  3. Natalick:

    Безусловно, штукатурить стены необходимо, потому что во многих домах качество стен далеко не идеальное, сама живу в квартире, где углы в комнатах ходят волнами. Исправлять недостатки всегда нужно, потому что на эти самые “волны” обои так просто не наклеишь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *