Оформление интерьера

«Важней всего – погода в доме…» Каждый из нас  хочет возвращаться домой после тяжелого трудового дня и чувствовать тепло и уют, которого так не хватало в течение дня. И только дома мы можем расслабиться и быть самими собой, отвлечься от будничной суеты и шума. А потому немалую роль играет внешний вид вашей квартиры.

Без преувеличения  можно сказать, что интерьер – это ваше настроение, а создать  хорошее настроение не так уж и сложно. Просто нужно все тщательно продумать и определиться со своими желаниями. Отдавая предпочтение тому или иному интерьеру, учтите, что здесь, вы будете жить не один месяц. Это значит, что материалы и дополнительные украшения должны быть практичными и удобными. Не нужно гнаться за модой, это лишняя трата времени и средств.

Терпение и упорство и ваш интерьер приобразиться до неузнаваемости. Оформить интерьер в соответствии со своими предпочтениями несложно.

В оформлении интерьера важна целостность и гармоничность всех его элементов. Сначала придумайте общую картину, в которую затем вы добавите, так сказать, красок. Разнообразить и дополнить интерьер можно различными  статуэтками, картинами, вышивкой,  поделками и другими предметами ручной работы, которые сделают вашу квартиру оригинальной и неповторимой.   

Важную роль в любом помещении играет освещение и цветовая гамма. Декоративное оформление стен и освещение может визуально либо увеличить комнату, либо уменьшить  ее. Светильники  могут быть различной формы и размера, главное выдержать стиль. Насколько ярким будет помещение, зависит от его назначения. Если это рабочее помещение, то, безусловно, освещение должно быть ярким. Создать интимную обстановку в спальне вы сможете за счет небольших бра и торшеров.

В любом случае, не бойтесь экспериментировать! Создание собственного интерьера займет, конечно же, некоторое время. Однако, после достижения  желаемого результата, вы с еще большим удовольствием и стремлением будете возвращаться домой.
 

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. anna-dys:

    Все здесь описанное – действительно правда, поэтому если материальная возможность позволяет, то лучше нанять профессионального дизайнера и психолога. которые бы пришли к единому мнению по поводу правильности выбора цветовых гамм, их сочетания в модернизированном стиле интерьера и отражения на психике человека. Особенно важен фактор цвета в семьях, где формируются детские личности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *