Дизайн-проект

 

Самая распространенная ошибка рядовых обывателей, при планировании ремонта или перепланировки, заключается в том, что они считают дизайн проект 3D-моделью квартиры, дома или другого объекта, над которым предстоит ведение строительных работ. Какой бы ни была красивой картинка, квартиру по ней не отремонтируешь. Дизайн-проект – это сложная инженерно-техническая разработка, выполненная по всем требованиям гос. стандартов.

Техника создания.

Дизайн-проект создают на основе инженерных расчетов и представляют в виде проработанной концепции, которая позволяет в любой момент приступить к строительным работам. 3D визуализация – это всего лишь часть эскизного проекта. Создание дизаин-проекта не предполагает обязательного создания 3D-эскиза. Визуальный дизайн комнаты может быть нарисован и от руки.

На первом этапе разработке дизайн-проекта, учитывают все особенности жилье. Малейшая ошибка или нарушение способна, вылиться в существенные недочеты в проект.

Особенности проектирования городской квартиры и жилого дома

За последние несколько лет большую популярность получило частное (коттеджное) строительство. Вследствие чего возник вопрос – чем дизайн-проект “типовой” квартиры отличается от дизайн-проекта дома? Обе разработки направлены, прежде всего на индивидуальных заказчиков. Дизайн проект частного дома ориентирован на соответствие природным нормам (в частности нормам окружающей среды), то есть дом должен гармонировать с природой. Создавая дизайн-проект загородного коттеджа или дома, архитектор стремится гармонично адаптировать строение к природе на начальных этапах.

Дизайн проект предполагает также создание “разрезов” – плана здания и его технических характеристик. Дизайн проект детально уточняет проектное задание. На основе дизайн-проекта, уточняются архитектурные планы потолков, полов, указываются материалы, делается план оснащения, мебельный план и т. д.

Дизайн-проект предполагает также и создание проработанного рабочего проекта, которое является наиболее главным документом при строительстве.

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. rjynfrn:

    Начиная строительство своего дома, нужно иметь представление обо всем, что включает дизайн-проект. На его основе можно довольно точно рассчитать предстоящие расходы на строительство. И визуализация должна быть с размерами, чтобы не оказалось, что мебель невозможно расположить так, как нарисовано.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *