Жидкие обои: особенности и преимущества в отделке

Каких только отделочных материалов сегодня не предлагает строительных рынок… Есть среди таких предложений уникальные в своём роде, не требующие тщательной подготовки рабочей поверхности к проведению отделочных работ, что существенно облегчает задачу выполнения ремонта своими силами.

Об особенностях

 

Среди прочих подобных предложений особого внимания заслуживают так называемые «жидкие» обои. Несмотря на то, что такой отделочный материал появился на российском рынке относительно недавно, сегодня он пользуется заметным покупательским спросом. Многие профессиональные дизайнеры домашних интерьеров часто используют в своей работе жидкие обои, некоторые домашние умельцы также предпочитают работать с этим отделочным материалом.

Отделочный материал, под названием жидкие обои считается полностью экологически безопасным и пригодным для использования в жилых помещениях. С помощью отделки стен и потолка жидкими обоями можно существенно улучшить звуко- и теплоизоляционные характеристики жилых комнаты, что для жителей городских квартир весьма актуально.

Стоимость такого отделочного материала выше цены обычных бумажных обоев, однако в отличие от них жидкий вариант сможет прослужить гораздо дольше, сохранив при этом свой эстетически привлекательный внешний вид.

О жидких обоях

 

Примечательно, что в продаже жидкие обои можно найти в сухом виде, а если быть точнее, то в виде объёмных пакетов, как правило, целлофановых, полностью заполненных «чем-то», очень напоминающим вату. Эта «вата» и есть отделочный материал, о котором идёт речь. Для того чтобы приготовить жидкие обои необходимо залить «вату» самой обычной тёплой водой и дать ей немного настояться, после чего самым тщательным образом перемешать и можно приступать к выполнению отделочных работ.

Количество воды и время настаивания можно уточнить на упаковке, где производитель такого отделочного материала разместил всю необходимую информацию для приготовления жидких обоев, и для их нанесения на поверхность стены. Стоит заметить, что рекомендации производителя необходимо очень тщательно соблюдать.

 

Блоги, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *