О системе отопления и радиаторах

Система отопления является одной из тех инженерных коммуникаций, без которых в наших краях в холодное время года буквально не выжить. В настоящее время существует довольно большое разнообразие технологий строительства систем отопления, для реализации которых в специализированных магазинах можно подобрать всё необходимое.

О популярном

 

Несмотря на многообразие различных технологий строительства отопительных систем, на российском рынке особой популярностью пользуется система отопления с курсирующим по ней жидким теплоносителем. Роль такого теплоносителя в подавляющем большинстве случаев играет самая обыкновенная горячая вода, которую принято называть технической. Такое название полностью оправдано тем, что в состав такой воды входят различные примеси и добавки, которые необходимы для снижения пагубного воздействия воды на металлические элементы трубопровода системы водяного теплоснабжения.

Примечательно, что такой вид отопительной системы может работать не только централизованном режиме, но и в автономном, то есть обеспечивать теплом объекты частной жилой недвижимости. Как правило, выбирают такой вид отопления из-за того, что он считается самым бюджетным, а значит доступным широкому кругу потенциальных потребителей.

О радиаторах

 

С недавних пор, в каталогах специализированных магазинов появился весьма большой выбор современных радиаторов отопления. Все предложения таких приборов можно разделить на несколько основных видов, на:

•   Чугунные батареи;

•   Алюминиевые;

•   Стальные;

•   Алюминиево-стальные или биметаллические радиаторы.

Чугунные радиаторы в особом представлении не нуждаются, у остальных же видов, которые смело можно считать новыми для российского рынке имеются свои особенности.

Об особенностях

 

Самые лучшие показатели прочности, надёжности, долговечности и устойчивости к гидроударам и прочим «сюрпризам» коммунальных служб наблюдаются у чугунных батарей и у биметаллических радиаторов. То есть именно такие изделия следует использовать в централизованных системах отопления, что присутствуют во всех городских квартирах. В том же случае, если домохозяйство отапливается с помощью автономно работающей системы, выбирать можно буквально любые радиаторы. Не лишним будет также заметить, что самыми дорогостоящими сегодня являются биметаллические радиаторы, самыми бюджетными – чугунные.

 

Блоги, ОВ и кондиционирование, Радиаторы отопления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *