Гибкий камень, что это такое

Красотой природного камня сложно не восхищаться, однако стоимость такого строительного и отделочного материала сегодня сложно назвать доступной. В качестве достойной альтернативы можно рассмотреть декоративный камень, который имеет искусственное, то есть рукотворное происхождение. Стоит заметить, что у декоративного камня есть свои преимущества перед природным, например, такой камень не является радиоактивным, чего не скажешь о природных каменных породах. Однако самостоятельно, не будучи профессионалом работать и с природным, и с декоративным камнем не так просто. Поэтому стоит присмотреться к ещё одному альтернативному материалу, так называемому «гибкому камню».

Гибкий камень

 

Примечательно, что такой отделочный материал пока является новинкой для отечественного строительного рынка и о его существовании знают не все. Для производства такого строительного – отделочного материала используется натуральный песчаник и акриловая дисперсия, а также различные красители природного происхождения.  В итоге получается гибкие плитки и листы, выполненные в самых разнообразных цветовых решениях, которые внешне выглядят чрезвычайно привлекательно. Используется такой материал как в ландшафтном дизайне, так и для выполнения отделочных работ со стороны фасада и внутри помещений, в том числе жилых.

С помощью такого камня можно оформить различные архитектурные конструкции самой причудливой геометрической формы и размеров. Например, с помощью листового гибкого камня можно декорировать колонны и арки, а плиткой отделать стены и потолки. Данный отделочный материал отлично гармонирует с другими строительными и отделочными материалами, например, с натуральной древесиной, с искусственными и природным камнем, кирпичом, стеклом, бетоном и так далее. 

Об особенностях

Гибкий камень не деформируется, имеет весьма продолжительный срок эксплуатации, не боится воздействия окружающей среды, не покрывается плесенью и не гниёт, он не горит, и не ржавеет. Его стоимость смело можно считать доступной весьма широкому кругу потенциальных покупателей.

 

Блоги, Искусственный камень, Камень, керамика, плитка

Комментарии пользователей:

  1. Виктория:

    Добрый вечер. По краткому описанию понятно из чего сделан сам материал, но нет примеров работ. Можно ли, в будущем, делать статьи с фотографиями? С примерами дизайна, что можно сделать из гибкого камня? И ещё, где продается данный материал?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *