Дерево, пластик или алюминий: какое окно выбрать

Современные технологии за последние несколько лет продвинулись далеко вперёд, благодаря чему сегодня у нас появилась возможность выбора, в том числе и оконных систем. В настоящее время производители таких систем в своей работе используют металл, точнее алюминий, пластик, армированный алюминием и натуральную древесину. В итоге мы имеем, так называемые:

•   Алюминиевые;

•   Пластиковые;

•   Деревянные окна.

Сразу же стоит заметить, что технические характеристики всех современных оконных систем примерно одинаковы. Да, не стоит удивляться, что с помощью качественных алюминиевых окон можно создать максимально комфортные условия для проживания в квартире или в доме в любое время года.

Однако разница всё-таки есть и на ней стоит остановится чуть более подробно.

В первую очередь стоит заметить, что классическими оконными конструкциями с точки зрения обустройства жилых помещений являются деревянные. Однако в виду сравнительно высокой стоимости таких конструкций большей популярностью сегодня пользуются пластиковые окна, которые, к сожалению, не лишены своих недостатков. Алюминиевые окна для обустройства объектов жилой недвижимости рассматриваются пока крайне редко, а зря, поскольку такие системы имеют массу преимуществ и перед деревянными, и перед пластиковыми аналогами.

Итак, деревянные окна позволяют создавать комфортный микроклимат в доме, выглядят сообразно в жилых помещениях, правда, стоят дороже пластиковых и алюминиевых.

Пластиковые окна имеют чрезвычайно продолжительный срок эксплуатации и современный внешний вид, несмотря на то, что дизайн таких конструкций по большому счёту не менялся последние лет 30-35. К недостаткам пластиковых окон можно отнести чрезмерную герметичность, которая способствует увеличению уровня влажности воздуха в помещении, что в свою очередь может приводить к появлению неприятных запахов, сырости, плесени и так далее.

Алюминиевые окна имеют современный внешний вид, продолжительный срок службы и невысокую стоимость. При желании их можно оформить ламинированной плёнкой с имитацией натуральной древесины, или белого цвета, или любого другого.

 

Блоги, Комбинированные окна, Окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *