Пластиковые окна – За и Против!

Сейчас пластиковые окна стали очень популярными и на рынке их большое разнообразие. Причинами популярности являются их технологические качества (герметичность, звуко- и тепло- изоляция и др. ). Но важно помнить, что пластиковые окна будут вам служить «верой и правдой» только в том случае, если их качество высокое и если установка была проведена по всем правилам. Многие фирмы создают яркие рекламы, приводят неправильные доводы, то есть делают все, чтобы продать свой товар. У покупателей же складывается вследствие этого неправильное представление о пластиковых окнах:

1. Пластиковые окна абсолютно не пропускают холод внутрь помещения.
Важно знать, что согласно законам физики абсолютно теплых окон не бывает. Но относительно простых деревянных окон, пластиковые значительно теплее, они сохраняют тепло в 2 раза больше.

2. Полная звукоизоляция
Это также нет так. Шум не исчезает полностью, а просто значительно уменьшается. При этом высококачественные шумы поглощаются лучше, чем низкокачественные ( шум машин). То есть, если ваши окна выходят на шоссейную часть, то шум будет слышан, пусть и не очень сильно.

3. ПВХ вреден экологически
Много лет назад, когда в состав ПВХ входил свинец, ПВХ были вредны. Но его уже заменили. Сейчас ПВХ экологически безвредны. А если сказать о пожаре, то стеклопакет может выдерживать большие температурные нагрузки и в частности предотвратить распространение пожара.
Таким образом, ПВХ не идеален, но если сравнивать с простым деревянным окном, то пластиковое естественно лучше. Его технические свойства выше. Именно поэтому окна ПВХ так популярны.

Если сравнить пластиковые окна с деревянными, то
1. Стоимость деревянных окон выше стоимости пластиковых окон ( на 50 %)
2. Расходы на содержание ПВХ значительно меньше, чем на содержание деревянных окон (деревянные окна требуют расходы на покраску).
3. Качественные характеристики пластиковых окон выше деревянных.

Блоги, Окна, Пластиковые окна

Комментарии пользователей:

  1. bajubay:

    Хочу возразить , в какой-то мере.
    В плане расходов – если считать до 5-ти лет, тогда согласен.
    Но если заглянуть дальше – то пластиковые окна спаяны по углам за счёт пластика и от тяжести стеклопакета, со временем начинают деформироваться – вплоть до разрушения створки окна (речь об открывающихся окнах).

  2. pdryab:

    Не пишите чуши если не разбираетесь в вопросе.Соль свинца всегда использовали и будут использовать при производстве сырья для профилей .Еще никто не доказал что “современный” кальций цинк не вреден. Соль свинца вредна только при производстве гранулята(исходный материал для экструзии профиля)!!!

  3. kolian9410:

    Мне кажется что деревяные окна всетаки лучше пластиковых.Я в доме поставил в одной комнате деревяные ,а в другой пластиковые окна.Деревяные до сих пор стоят(прошло 7лет),а в пластиковых я уже 3 раза менял резинки в окнах,т.к. они постояно когда морозы,замерзают и начинают крошится постепенно.

  4. гость:

    Мне больше нравятся пластиковые окна. Они эстетически привлекательны и очень удобны в эксплуатации и уходе, что немало важно для нас женщин. Привлекательность их достигается за счет применения различных цветовых решений профилей, которые сохраняют цвет на протяжении всего срока эксплуатации. Моим окнам 5 лет, и я ими полностью довольна.

  5. businesswtf:

    Если сравнительно оценить на пластиковые окна за и против, то для меня плюсы перевешивают минусы. Если не гнаться за дешевыми моделями с заведомо плохой фурнитурой и сборкой, то главный недостаток пластиковых окон – в их высокой герметичности. Первый год я промучился, пока умные люди не подсказали, что достаточно просто не закрывать ручку примерно на четверть оборота, чтобы обеспечить микропроветривание комнат. С тех пор проблем с конденсатом не возникало.

  6. Гость:

    Спешу поделиться своим опытом … Окна меняли во всей квартире. Выбрали РЕХАУ, тк марка на слуху да и отзывы о качестве самих профилей хорошие. Я думаю, сами стеклопакеты прочные и качественные, весь негатив и отрицательная оценка может быть связана лишь с установщиками и фирмой – продавцом услуг. Нам повезло. Фирма, в которую обратились всё дохотчиво объясняют и делают грамотно. Цены как везде -+ рубли.Компания http://okno-mos.ru/. советуем! С мужем довольны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *