Стекло в дизайне интерьера.

С момента появления стекла – оно плотно вошло в наш быт и теперь встречается в каждом доме, в основном это столовые предметы, сосуды, декоративные элементы и оконные стёкла, но с развитием дизайна интерьеров, каждый стремится к индивидуальному обустройству и стекло может в этом помочь благодаря своей универсальности.

 

 

 

 

 

 


Прежде всего следует упомянуть стекло блоки, их применение в интерьере очень обширно, чаще всего создают разделительные конструкции и стенные проёмы, но так же можно их применять на кухне – в виде стенок поддерживающих столешницу или в ванной комнате – для душевой кабинки или непосредственно для ванны.

 

 

 

 

 

 

 

 


Стекло обладает очень хорошим декоративным потенциалом, поэтому его широко используют для формирования витражей и витражных элементов для потолка, окон или деталей дверных проёмов.

 

 

 

 

 

 

 

 


Сегодня стало достаточно распространена стеклянная мозаика, благодаря ей можно добиться очень интересных поверхностей, чаще всего области её применения – ванная комната, уборная и кухня.

 

 

 

 

 

 


Из-за прорыва в развитии стекольных технологий – произошло изобретение очень прочного стекла, что позволяет его применить в сооружении стеклянной мебели (а не просто с стеклянными вставками), такая мебель обладает воздушностью и благодаря своей прозрачности – совсем не отнимает пространство и при этом выглядит весьма изящно, а так же сооружение разделительных конструкций из одного слоя стекла – не боясь его повреждения.

 

 

 

 

 

 

 


А развитие технологий по переработке – дало возможность переплавлять стекло в больших масштабах, что с одной стороны способствует его обороту без вреда окружающей среде, с другой новым дизайнерским возможностям, например на последнем изображении можно увидеть кухонную столешницу из переплавленных элементов.

 

 

 

 

 

 


Само по себе стекло в интерьере выглядит очень холодно, но благодаря вашему вкусу и художественному оформлению – оно может стать тёплым и уютным декором, обладающим такими полезными качествами как долговечность, прозрачность, красота и привлекательность.

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. kissfm11:

    Сейчас стекло является одним из ключевых этапова интерьера, хотя можно и сделать ключевым в итерьре стеклои либо окна. Хотя полностью стеклянные дома мне не равится, хотя каждому свое, но в Европе это стало распространенным!

  2. niknat:

    Самые удачные примеры применения стекла, на мой взгляд, все-таки витражи или элементы мозаики. На приведенных фото дверные проемы ожили именно благодаря витражным вставкам. А стеклянная мебель хоть и применима в доме, но требует от хозяйки больше заботы и внимания чтобы обеспечить идеальную чистоту и прозрачность. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *