Спортивный стиль в дизайне интерьера.

В современном мире преобладающим течением моды является культ здоровья и здорового образа жизни, конечно же это влияет на обыденные аспекты нашей жизнедеятельности и прежде всего выбрав такой стиль – мы стараемся окружить себя соответствующими вещами, при этом спортивный стиль рождается естественным образом.

Спортивный стиль в дизайне интерьера.


Для целенаправленного создания дизайна в спортивном стиле следует выбрать основной стиль на фоне которого будет создаваться спортивная атмосфера, с этой задачей легче всего справится – японский стиль, минимализм, хай-тек.


Так как эти стили являются чистым холстом для будущей картины интерьера – то следует выбирать светлые тона и использовать принцип контраста в использовании мебели и декоративных элементах.


Наиболее часто используемые материалы при создании спортивного стиля это сталь, хром, ткань (лён, шёлк и хлопок, бумага), стекло и бетон.


Наличие хромированных деталей и глянцевых поверхностей само по себе вызывает ощущение спортивной принадлежности.

Интерьер этого стиля должен содержать в себе спортивные снаряды, перекладины и некоторые детали – поддерживающие этот стиль.

Освещение играют важную роль, так как при помощи света можно предать вещам новый вид – то используют основной источник света, направленные светильники и галогенные подсветки.

Мебель преобладает простых геометрических форм, с использованием однотонных матовых и глянцевых поверхностей без узоров или другого декорирования.

В общем спортивный стиль довольно прост, но для того – что бы составить заключительный эффект здорового образа жизни – необходимо показать природные элементы в интерьере.

Для этого берут каменные композиции, часто с грубой обработкой, так же можно увидеть миниатюрный домашний фонтан и растения – которые необходимо гармонично разместить при помощи японского стиля.

Конечно же каждый – кто выбрал для себя такой стиль – проявляет прежде всего упорство и стойкость, такие черты характера вместе с принятием правильных решений – ведут к достижению своих целей и великолепному результату во всём.

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. eleka82:

    А я вот немного не поняла, спортивный стиль – это именно спортивные какие – то тенденции в мебели или только в дизайне стен: обои, фотообои, покрытия, например. Как по мне, так последнее фото ничего общего со спортивным стилем не имеет – японский или минимализм, какой – нибудь… но не спортивный…

     

  2. Mixel2448:

    О спортивном стиле в интерьере узнаю впервые. На самом деле, тяжело представить себе нечто подобное, очевидно дизайн помещения должен быть не просто очень простым, но ещё и показывать принадлежность владельца к тому или иному виду спорта при помощи каких либо атрибутов, того вида спорта которым занимается владелец. Хотя интерьер многих профессиональных спортсменов не содержит и намёка на род деятельности владельца

  3. tosa:

    Спортивный стиль – это активный отдых, движение и физические нагрузки на организм. Придя ж домой хочется расслабиться от интенсивной работы, отдохнуть не активно, а наоборот пассивно, например, просто полежать и почитать или посмотреть телевизор. Спортивная атмосфера интерьера дома, на мой взгляд, не будет этому способствовать. Мне кажется, что такой спортивный стиль в интерьере дома подходит не для всех.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *