Ракушки в дизайне интерьера

Путей оформления интерьера очень много, в последнее время стало довольно популярно использовать материалы природного происхождения, одним из самых интересных материалов является ракушки.

 

 

 

 

 

 

 

 


Раковины явно поддерживают океаническую или морскую тематику, поэтому их используют в декорировании различных предметов интерьера для создания морского и средиземноморского стиля, а так же некоторых этнических стилей.

 

 

 

 

 

 

 

 


Наиболее часто встречается декорирование ракушками – рамы зеркал или рамки для фотографий, но более разнообразны способы декорирования мебели – некоторые покрывают поверхность ракушками полностью, есть способы инкрустирования ракушек в мебель, есть сама мебель как ракушка, так же встречаются ракушки, которым предали вид деревянных и кованных изделий, что производит яркое впечатление, нельзя – не упомянуть стиль рококо, мебель в которой повторяет формы морской раковины.

 

 

 

 

 

 

 

 


Встречаются раковины, которые полируют, окрашивают в металлические цвета и лакируют, что делает их необычайно красивыми, этот способ украшения раковин используют преимущественно для больших по размеру ракушек.

 

 

 

 

 

 

 

 


Новым направлением стало повторение контуров некоторых раковин в элементах сантехники и осветительных приборов.

 

 

 

 

 

 

 


Для осветительных приборов тоже открылись новые границы, так как лампу стали монтировать непосредственно в раковину, это позволяет ей служить плафоном для интересного ночника или люстры, такой способ сразу стал очень популярен и используется в некоторых ресторанах и в тематических клубах.

 

 

 

 

 

 


Благодаря своей фактуре морские раковины отлично подходят для роли плитки или мозаики, а крепить их можно как на клей, так и на цементный раствор, это особенно привлекательно выглядит на кухне или в ванной комнате.

 

 

 

 

 

 

 

 


А большие раковины можно использовать как ёмкость для размещения растений, вы можете это увидеть на изображении.

Сферы применения раковин в дизайне интерьера ограничиваются только воображением, поэтому стоит определится с подходящей тематикой и воплотить запланированный дизайн, используя известные и свои идеи.

Блоги, Декор, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. Turbodieselniy:

    Интерьер то действительно не плохой, ракушки идеально подойдут к ванной комнате, только где взять такие большие, красивые ракушки, и они наверно дорого стоят или же это штучные, а выглядят как настоящие.

  2. stasya:

    Мне нравятся из ракушек изготовленные ширмы или занавески. Смотрятся экзотично. Но в ракушках есть большая проблема – они очень сложной формы, с разными изгибами, углами и могут на себе накапливать пыль. Получается не слишком красиво, если загрязнятся.

  3. Ket531:

    Сама как-то увлеклась таким декором. Привезла с морского побережья ракушки и дала своей фантазии разгуляться. Надарила всем друзьям и знакомым рамки для фотографиий , которые оформила ракушками. Пока больше ничего не пробовала сделать, а в статье увидела еще много хороший идей. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *