Применение зеркал в дизайне интерьера

Пожалуй нет другого предмета интерьера, с которым связано такое огромное количество мистических историй и легенд, сегодня зеркалам находят самое разное практическое применение не смотря на то, что у зеркала всего лишь одна функция – отражение.

 

 

 

 

 

 

 


Прежде всего зеркала в интерьере визуально увеличивают пространство, поэтому более рационально использовать зеркала больших размеров, один из интересных эффектов, который можно получить при помощи обычных зеркал – эффект коридора, установив одно зеркало напротив другого.

 

 

 

 

 

 

 


Создание декоративных зеркал позволило сооружать отражающие поверхности больших площадей, что стало отличным способом для декорирования стен и потолка, этот вид зеркал небольшой толщины – поэтому с ним очень легко обращаться и удобно создавать различные формы и очертания, а так же его стоимость значительно ниже обычного.

 

 

 

 

 

 

 


При помощи зеркал можно декорировать ванную комнату таким образом, что бы из маленького помещения сделать довольно уютную комнату для расслабляющего времяпрепровождения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Зеркалам находят применение и в кухне, создавая фон за столешницей, а так же делая небольшие вставки из отрезков зеркал – для обрамления.

 

 

 

 

 

 

 


Из зеркал можно сделать панели для мебели – это качественно улучшит интерьер, так как это отличный способ украсить старую мебель, чья лицевая сторона уже не вызывает восхищения.

К тому же не следует забывать о зеркалах в классическом оформлении, они создают атмосферу гармонии и уюта.

Зеркало можно украшать различными рамками – деревянными, металлическими, использовать ракушки, что особенно ценно для ванны, декорировать сусальным золотом, применить матирование зеркал.

Из зеркал можно создавать различные фигуры и конструкции для украшения, а так же найти им функциональное применение – например для создания оригинальных светильников.

Зеркала лишь отражают то, что находится перед ними, человек же нашёл этому свойству невероятное количество вариантов применения, многое ещё сокрыто, поэтому оформление может быть различным, ограничением является только воображение дизайнера.

Блоги, Декор, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. Lusi:

    Мне очень нравятся зеркала в интерьере. Дома я пока их использовала мало, только на кухне. Зеркало расположено над обеденным столом. Это зрительно расширило пространство, кухня стала светлее, поскольку в зеркале отражается солнечный свет. При образовании пятен поверхность легко протирается. Были сомнения, не возникнет ли дискомфорт у сидящих за столом. Но все оказалось нормально. Даже интересно наблюдать за собой во время еды.

  2. lusii1979:

    Я когда заказывала себе шкаф сначала хотела без зеркала.Думала,что будет очень сложно его чистить,но друзья убедили в обратном.В итоге огромное зеркало во весь рост не только украсило интерьер,но и очень помогает мне примерятся и всё хорошо разглядеть и оказалось есть море средств которые без труда его могут очистить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *