Немного о керамической флористики.

В любые времена было очень привлекательно украшать свой дом цветами. Но увы даже самый стойкий цветок завянет и превратится в труху. В наше время стало очень популярно украшать искусственными цветами из пластмассы и других полимеров, но это лишь вредное подобие истинных цветов, теперь в этом вопросе помог материал, который помогал человеку на всём протяжении его существования, а именно глина – её разновидность каолин.

Каолин – это белая глина, в нашей природе встречается крайне редко, но довольно часто продаётся в строительных магазинах, её используют – потому что белому цвету можно предать любой цвет и оттенок.

Керамическая флористика – искусство очень молодое, её родина Япония, представляет собой копирование природных цветов и создания из них композиций, в Японии один из мастеров сотворил целый сад из керамических цветов. Обжиг вам не понадобится, процесс представляет собой лепку – как из пластилина, но замещённый на глину, в начале своих тренировок советую тренироваться именно на пластилине, позже перейдя на каолин – когда почувствуете уверенность того – что освоили несколько уроков.

 

 

Инструменты можно купить, но так же они находятся почти у любой девушки – можно обойтись маникюрным набором и необходим острый нож – рекомендую купить скальпель. Дополнительные материалы такие как проволоки и особая бумага тоже продаётся.

 

 

 

 

 

 

 

К каждому цветку нужно подходить комплексно, будет лучше – если у вас на столе будет оригинал, так же найдите различные фотографии того цветка, который вы хотите скопировать.

 

 

 

Если есть цветок – то разложите его на составляющие части – так будет легче представить какие именно детали вы должны сделать и начинать сборку всегда необходимо с конца, конечно есть исключения, но в целом так.
 

 

 

Краски использовать советую – масленые для живописи, они лучше передают цвета и с ними легче работать.

Всегда используйте фантазию, во многих вопросах только она вам сможет помочь, воображение – лучше всех просмотренных и прочитанных уроков, постоянно изучайте и познавайте новое, читайте книги и ищите видео уроки многие ответы вы получите из них.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Керамическая плитка

Комментарии пользователей:

  1. гость:

    Спасибо вам за то, что показали такую красоту, я даже не думал – что это глина, думаю покажу своим детям – пусть тренируются, может и станут мастерами

  2. adianon:

    Рад – что вам понравилась статья, да – научить детей этому ремеслу отличная идея, это занятие очень полезно и будет учить их усидчивости, терпению, старанию и доводить работу до конца, так же поможет повлиять на их внимательность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *