Интерьер в стиле техно.

Стиль техно один из интереснейших, но в то же время противоречивых стилей, он произошёл как логическое продолжение стиля хай-тек, при этом уйдя далеко вперёд. Получил распространение с 1980г. с вторжением широко используемых технологий в домашнем обиходе.

Следует отметить интерьер в стиле техно создаёт впечатление строительной незавершённости, часто используемый эффект это выставление на показ кирпичной кладки стены, конечно её предварительно обрабатывают, но всё же текстура должна ярко прорисовываться.

 

 

 

 

 

Дизайн в стиле техно должен подчёркивать прорыв современных технических инноваций, соответственно все технические элементы должны быть открыты и выходить на передний план.

 

 

 

 

 

 

 

 

Интерьер в стиле техно.Огромное значение для стиля техно сделало развитие кино индустрии, некоторые интерьеры почти не отличить от режиссёрских студий.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Большое количество света  должно быть разбросано по всему периметру помещения и быть сфокусированным на рабочих зонах, так как во всём нужно подчеркнуть функции техники и строительной планировки.

 

 

 

 

 

 

Часто что бы представить стиль техно – необходимо посмотреть на линию высоковольтных передач, а так же на строительство многоэтажки, так как все элементы которые находятся снаружи – теперь находятся внутри.
 

 

В помещении стиля техно преобладают холодные оттенки серого и белого, цветовое разнообразие приносит лишь мебель. Мебель используется простых форм, при этом она похожа на мебель общественного пользования вокзалов и парков. Первое впечатление при увиденном должно показывать беспорядок и хаотичность в вещах.

 

 

 

Наиболее распространёнными материалами этого стиля является стекло, метал, камень и цветной прозрачный пластмасс.

Часто здания, которые декорируются таким способом представляют собой ангар, гараж или заброшенный склад и их таким способом декорируют под ночной клуб или помещение для вечеринок, поэтому этот стиль очень любят молодые люди, для которых основное время суток – это ночь, для которых знакомство с новыми впечатлениями  составляют обычный распорядок.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. maidok:

    Стиль техно, конечно, впечатляет. Только подходит он, на мой взгляд, для крупных помещений. Кухню в хрущевке в стиле техно не сделаешь. Стиль техно подойдет, пожалуй, для двухэтажной квартиры или студии художника.

  2. doktor:

    А мне такой стиль интерьера совершенно не нравится, потому что когда приходишь с работы домой, хочется тепла и уюта. А интерьер в стиле техно навевает мысли о том, что как будто пришел не домой, а пришел с одной работы на другую.

  3. oksanka20:

    Смотря на такой интерьер даже не верится, что это все реально. Мы все таки привыкли к домашнему уюту. А тут все так как на картинке. Да и не всем это по карману. Ведь если делать полностью ремонт, то сума будет огромной для обычных людей(((

  4. adianon:

    Денег для этого дизайна интерьера много не нужно, а вот уюта можно добиться – если грамотно расставить освещение.

  5. sweetums:

    Если честно, то мне стиль техно, не особо и нравится, скучный он какой-то, во многих деталях чувствуется своя незавершенность, преобладают более строгие тона, да помещение для стиля техно, должно быть больших размеров. Маленькое помещение, этот стиль превратит просто в серую коморку папы Карло. Но тут только моё мнение, есть у этого стиля и много сторонников. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *