Интерьер в стиле фьюжн.

В начале 90х годов с развитием теле индустрии произошла информационная революция и мир начал отходить от стандартов масс и сосредоточился на индивидуальном подходе в дизайне и архитектуре.

 

 

 

 

 

 

 


В это время стиль фьюжн стал довольно стремительно распространятся, так как имел опыт классических стилей и практичность современных.

 

 

 

 

 

 

 


Если охарактеризовать этот стиль, то его можно объяснить слиянием старого и нового, при этом он достаточно схож с стилем эклектика, но имеет более утончённые черты, которые должны подчёркивать детали интерьера и использовать принципы контраста.

 

 

 

 

 

 

 


Фон может быть как однотонным, так и иметь художественный орнамент, часто используют несколько видов фона в одном помещении.

 

 

 

 

 

 

 

 


Цветовая гамма очень разнообразна и ничем не ограничивается, но чаще используют тёмные оттенки и яркие цвета, поэтому интерьеры в стиле фьюжн никогда скучными не бывают.

 

 

 

 

 

 

 

 


Достаточно сложно найти баланс, который создаст гармоничное ощущение целостного восприятия интерьера, так как зачастую совмещаются несовместимые вещи и элементы, поэтому при создании этого стиля следует использовать некоторые рекомендации.

Лучше использовать небольшое количество декоративных элементов.

Не стоит употреблять детали в которых вы сомневаетесь, будет удобнее – если опереться на созданные интерьеры профессионалов, поэтому поищите изображения с интерьерами в этом стиле.

Желательно иметь несколько роскошных деталей, которые будут достаточно заметны, но не заявлять о себе.

Не смотря на то, что совмещают в основном классические формы и современные материалы – в этом стиле прекрасно смотрится различная техника и электронные новинки, но при этом их тоже нужно декорировать соответствующим образом.

Старайтесь не загромождать помещение, стиль фьюжн – просторный стиль, а так же не следует его перегружать красками, что бы не получился эффект светофора.

Чаще всего к этому стилю благосклонны молодые люди, которые обожают экспериментировать с различными вещами и руководствуются только своим опытом, но так же его любят люди с художественным и эксцентричным характером.

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. varonita:

    Стиль фьюжн сейчас достаточно популярен именно потому, что там можно совмещать несовместимое и использовать много вариантов, на первый взгляд подходящих другим стилям. В этом стиле нет четких границ и особых запретов, поэтому он еще долго будет популярен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *