Этнические стили.

Особое впечатление от собственного дизайна можно получить, создав гармоничное этническое настроение одного из народов, который вам по душе.


Этнические стили дизайна интерьера стали довольно популярными в наше время, так как туризм процветает и связь между многими народами довольно огромна, благодаря чему можно получить все необходимые материалы и идеи для создания интерьера.


Наиболее популярные этнические стили: африканский стиль, мексиканский стиль, индийский стиль, арабский стиль, марокканский стиль, египетский стиль, японский стиль и китайский стиль.

Конечно их можно поделить на группы запада, Европы и востока, но можно схватить основные принципы построения и создать любой из стилей, играя различными деталями.


Первое – это освещение, все этнические стили довольно яркие и освещение необходимо создать хорошее, как дневное так и вечернее, осветительные приборы необходимо использовать с тёплыми тонами и ни в коем случае не с белым или холодным, так как на фоне ярких красок – интерьер будет казаться призрачным и раздражать зрение.


Что бы не ошибиться в выборе декорирования стен, рекомендую обратиться к классике, это чаще всего штукатурка, ткань или деревянные и каменные панели, обои – не используйте.

Потолок желательно ограничить и сделать хорошо заметный переход, окаймление будет играть огромною роль.

Декорирование создаётся из орнаментов того народа – благодаря которому вы создаёте стиль, лучше использовать деревянную и каменную мозаику,  с её помощью легче всего передать детали культуры любого народа.

В любом этническом стиле есть некоторые архитектурные особенности, если включить их в интерьер, то это создаст гармоничный переход.

Каждый из этнических стилей использует только природные материалы, поэтому современные материалы и мотивы – только испортят общее оформление.

Обычно такие стили создают люди, которые обожают путешествовать или каким то образом связаны с той или иной культурой, но это вовсе не значит, что остальным не следует обращать на это внимание, напротив – включив в интерьер детали других народов, можно создать более уютный и интересный интерьер.

 

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. caterina:

    Ну, я бы не сказала, что сейчас так просто подобрать предметы интерьера в нужном этническом стиле, все-таки выбор не такой уж большой. А для отделки можно использовать не только натуральные материалы, но и их качественную имитацию, иногда это даже необходимо.

  2. alzioni-ritz:

    Из предложенных вариантов я бы выбрала Японский Стиль и марроканский стиль )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *