Экостиль в дизайне интерьера.

Экологический фактор стал достаточно сильно беспокоить всех людей, в следствии чего стали появляться интерьеры с экологической концепцией, где главным принципом построения считается благо природы и человека.

 

 

 

 

 

 

 


Прежде всего это касается используемых материалов в интерьере, следует выбирать максимально перерабатываемые материалы, не оказывающие вред экологии, их следует разделить на две группы – созданные человеком и природой.

 

 

 

 


К материалам созданных человеком – следует отнести стекло, метал и ткань, в выборе нужно придерживаться гармоничного сочетания, так как общий вид должен быть уютным и удобным.

 

 

 

 

 

 

В экостиле из природных материалов прежде всего используют камень, достаточно много споров вызывает использование деревянных материалов, так как с одной стороны – это экологически чистый и удобный вариант, с другой – для его создания используют вырубку леса, что естественно приносит вред, поэтому в этом вопросе каждый для себя решает сам, но одно решение всё же есть – проблему вырубки леса можно избежать, если выбрать дерево, которое уже использовалось, при достаточно хорошей обработке – это заметно не будет и ни как не скажется на качестве.

 

 

 

 

 

 

 


При планировании и создании дизайна можно придерживаться как классического, так и современного направления, здесь определяющим фактором является личное предпочтение, достаточно часто в общей композиции можно увидеть большое количество зелёных растений, которые расположены таким образом – что бы не загромождать пространство, это создаёт впечатление присутствия посреди открытого цветущего сада.

 

 

 

 

 

 

 

 


Цветовая гамма очень разнообразна, но при этом яркие оттенки практически не используют, весь набор оттенков должен быть спокойным и сглаженным, преимущественно используют оттенки белого и зелёного цвета, но так же часто используют оттенки коричневого и жёлтого цвета.

Прежде всего экостиль выбирают сознательные люди, создающие семью, так как их достаточно сильно волнует экологическая сторона и чистота окружающего мира для их близких.

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. s-h-a-n-h-a-j:

     Использование экологически чистых материалов в интерьере сврего дома является для меня приоритетом. Так как всякой химии в нашей жизни и так полно. Надо постаратся чтобы хотябы дома чувствовать себя вдали от химии. Камень и дерево, на мой взгляд, лучшие материалы для обустройства жилья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *