Дизайн в стиле хай-тек.

Один из интереснейших стилей современности это стиль хай-тек, получил своё распространение с 1960г. и до сих пор пользуется огромным спросом. Хай-тек дословно от high technology – что в переводе означает высокие технологии.

Отличительная особенность стиля хай-тек это выставление на показ функций и строения технических устройств и составляющих здания.

 

 

 

 

 

 

В других стилях стараются спрятать все швы, различные соединения, предметы сантехники, строительные балки – что бы не портить дизайн помещения, но в стиле хай-тек дизайн состоит из подобных технических деталей.

 

 

 

 

 

 

Создан этот стиль что бы показать всю ценность и красоту самого обычного материала, показать что и в техники есть красота и искусство.

Для предания эстетически красивого вида трубам, деталям сантехники или воздуховодам – поверхности хромируют или покрывают блестящими красками.

Освещение планируют так – что бы оно подчёркивало технику и все соединительные моменты, при этом ценно выбирать такие осветительные приборы – которые максимально похожие на открытые без корпусов.

 

 

 

 

 

 

 

Мебель выбирается самых рискованных форм и размеров, при этом нет сдержанности в цвете – единственный момент цвет должен быть монотонным с минимальным количеством отделки или без него.
 

Хай-тек стиль холодный, в нём показаны функции технических устройств, поэтому и выбирать их нужно с точки зрения их функций, так же там где техника – в этом стиле нет места растениям.

 

 

 

 

 

 

 

 

Наиболее часто используемые материалы это: метал – обычно хромированный или блестящий, стекло – как прозрачное так и матовое, бетон и камень – отшлифованный до глянцевой поверхности.

Один из часто используемых строительных эффектов – декорирование стекло блоками, стены и перегородки, так же есть и  мебель состоящая из стеклоблоков, к ней стараются смонтировать подсветку что бы добиться игры света и поверхности.

 

Конечно стиль хай-тек любят именно люди живущие в городах и те кто без техники уже не могут представить свою жизнь, чаще этот стиль выбирают мужчины, но и прекрасному – женскому полу нравятся технические достижения и они выберут для себя холодность метала и стекла.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Cefius:

    Такой стиль подойдет для гостиной, или кухни. Для спальни хай-тек будет слишком холодным интерьером. Любителям домашнего уюта и мягких, теплых оттенков, он тоже не подойдет. Оформление в стиле хай-тек подойдет тем, кто идет в ногу со временем.

  2. adianon:

    Можно и в спальную такой интерьер, просто разбавить картиной или растениями, но лучше всего освещением.

  3. vilino:

    Но домашние растения или картины в стиле хай тек не всякие уместны. В таком интерьере больше уместен графический стиль, поэтому картины лучше выбирать абстрактные или использовать силуэты и графические постеры. А растения должны облаать некоторой скульптурностью и лаконичностью, причем должно быть их немного.

  4. jorus:

    Мне спальня в стиле хайтэк нравится даже больше, чем гостиная. Все же в стилистике хайтэк есть некоторая стерильность форм, что производит очень успокаивающий эффект, во всяком случае, на меня. Кухня, ванная или спальня подобного дизайна строги, спокойны, уравновешены. А блестящие поверхности долько добавляют прохладный эффект в интерьеры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *