Дизайн интерьера в стиле фьюжен.

С наступлением 21 века и развитием современных стилей дизайна интерьеров стало сложно придерживаться одной из концепций или одного стиля и неизбежно начали появляется стили дизайна интерьеров, которые включали в себе основные принципы многих стилей, так и появился стиль фьюжен.

 


Если коротко, стиль фьюжен это смесь стилей современности таких как: арт-деко, модерн, хай-тек, лофт, минимализм, китч, арт-нуво, авангард и конструктивизм.

 


Что бы создать фьюжен – нужно понять, что это всегда контраст противоположностей, например нужно успешно совместить стили ретро и современные тенденции, основополагающие принципы минимализма и яркие краски авангарда, классический модерн и железное восприятие хай-тека и арт-деко.

 


Материалы для этого стиля самые обширные: дерево, метал, бетон, керамика, сталь, пластмасс, стекло, кожа.


Огромное значение имеет освещение, так как именно оно ставит акценты на те или иные вещи, всегда в этом стиле освещение направляется на детали, в то время как основной фон немного скрыт в темноте, благодаря этому возникает комфорт среди ярких красок.

Довольно часто играют с подсветкой, так как дизайн современный – то он содержит в себе достаточно много прозрачных вещей, грамотно организовав их подсветкой – можно играть принципом воздушности в помещении.

Цветовая палитра огромна, невозможно описать основные цвета – так как их просто нет,  но основной принцип сохранён – это размытые полутона для фона и яркие и отчётливые цвета для деталей.

Ткань используется реже, обычно лишь в мягкой мебели и возможных занавесках.

Смысл этого стиля интерьера заключается в том – что бы не придерживаться никаких стереотипов и общепринятых канонов построения дизайна, в стиле фьюжен просто невозможно увидеть какой либо один стиль, это всегда богатое разнообразие.

И хозяин, который выберет для своего интерьера – этот стиль дизайна – имеет такой же характер – в котором нет границ и постоянства, он смотрит на мир с широкими взглядами и не имеет предпочтений в одном целом, видя гармонию в разнообразии.

Блоги, Дизайн, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. Andruhak:

    Выглядит весьма оригинально, хотя создание такого интерьера есть ни что иное, как обычный эксперимент сочетания множества различных стилей. Таким образом, не придерживаясь одного определенного стиля – получаем тот самый фьюжен.

  2. Bourne:

    Никогда не слышал про этот стиль, точнее слышал, что фьюжен это направление в кулинарии, по моему выглядит такой интерьер очень стильно и не обычно, много ярких цветов и освещение выбрано очень удачно, отличный стиль 🙂

  3. caterina:

    Думаю, этот стиль для довольно смелых людей, которым нравятся эксперименты. Стиль все-таки достаточно эпатажный и неоднозначный, хотя, лично мне сложно такой микс назвать отдельным стилем. И вообще, думаю, достаточно сложно совместить все его элементы так, чтобы они смотрелись гармонично и взаимосвязано.

  4. alzioni-ritz:

    Этот стиль подходит людям, которые любят эксперименты, и стремятся показать себя и свою независимость через стиль и дизайн их дома/квартиры. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *