Деревянные светильники от Passion 4 Wood

Бельгийская компания Passion 4 Wood представила новую идею применения деревянного шпона, благодаря небольшой толщине дерево смогло послужить отличным материалом для создания светильников с приглушённым светом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Не смотря на то, что основной её деятельностью является – разработка новых видов дизайна, она так же интересуется нестандартным применением материалов, кто бы мог представить – что дерево, казалось бы массивный и непрозрачный материал послужит великолепным элементом в создании абажуров для оригинальных светильников, при этом индивидуальная форма – ни чуть не уступает текстуре.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


На первом изображении грушеобразный светильник, который превосходно впишется в интерьер с классическим стилем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


На втором и третьем изображении светильник барабанной или зонтичной конструкции, где интересный дизайн просто идеально впишется в африканский стиль или же схожие с ним этнические стили.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Светильники на четвёртом и пятом изображении имеют форму в виде спиральной раковины, выполнены в двух вариантах – как настенный и потолочный светильник, сферы его применения очень разнообразны как в футуристических интерьерах, так и в современных разновидностях стиля минимализм или хай-тек.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


На изображениях с шестого по десятый встречается цилиндрические волнообразные светильники, которые применили как ресторанах, так и в домашнем обиходе, форма не имеет отторжения поэтому светильник подойдёт к любым интерьерам.

Но совсем другое дело светильники на изображениях с одиннадцатого по четырнадцатый, форма светильника стандартная, просто корпус целиком выполнен из орехового шпона, его преимущественно удобно использовать для подсветки какой либо рабочей поверхности, так как его удлинённая форма отлично выполнит эту функцию.

Главной заслугой этой компании я считаю не только то, что она изобрела новый дизайн, но и то – что она приоткрыла завесу на обычные материалы и их необычное использование, что в свою очередь доказывает – идеи даже близко не подошли к конечному формированию дизайна, в этой сфере возможности ограничены лишь воображением.

Блоги, Декор, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. Feri:

     Это непросто светильники, а фантазийные поделки из дерева, которые создали дизайнеры бельгийской компании Passion 4 Wood.  Такие светильники  живописного дизайна запросто станут самым заметным украшением в интерьере. Для каждой комнаты в доме можно подобрать свой светильник в соответствии с ее функциональным назначением и под любой интерьер .  Светильники красивы не только когда  включены, но и в выключенном виде,   коричнево-оранжевые окраски деревянных «скульптур» очень оригинально смотрятся. Формы  настолько интересные, что глаз оторвать не хочется.

  2. oduvanhik88:

    Такие оригинальные светильники действительно впишуться в любой интерьер, например они отлично подойдут для комнаты оформленной в японском стиле. И наверное немаловажную роль играет то что они изготовлены из экологически чистого материала, который не будет испарять токсины при нагревании лампы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *