Декорирование особой бумагой.

Сейчас появилось огромное количество материалов для декорирования квартиры и дома, оригинальное и уникальное решение порой зависит лишь от фантазии автора. Множество интересных решений я опишу в своих статьях. В этой я опишу декорирование бумагой.

 

Я имею в виду не обычную бумагу – а бумагу созданную своими руками,  прежде чем начать её изготовление – вы должны определить где вы её будете использовать, так как от этого будут зависеть её размеры, характеристики и текстура.

 

Советую её применение в домашних абажурах для светильников и люстр, так же прекрасно смотрятся перегородки из такой бумаги, можете разнообразить картинами на такой бумажной основе – если вы художник, а вообще не ограничивайте себя воспользуйтесь воображением.

 

Вам понадобятся старые ненужные газеты, гидроперит, крахмал, краситель, кастрюля, большая квадратная миска, деревянная рамка, металлическая сетка.

 

Первое что необходимо сделать – рамку с сеткой, убедитесь что она свободно входит в квадратную миску.

 

 

 

 

 

После этого порвите газеты на маленькие кусочки и поставьте их кипятиться на плиту, необходимо примерно 30 минут для 10 литров, после получения такой кашицы необходимо воду сменить, добавьте гидроперит это отбелит нашу бумагу, после следует воду снова сменить – на этот раз добавляем выбранный краситель.

 

 

После всего мы ставим рамку с сеткой на дно миски и сливаем нашу бумажную смесь – так, что бы покрыть равномерно всю поверхность сетки.

 

 

 

 

Сейчас самое время вносить изменения в текстуру бумаги, я сделал вставки из листочков и лепестков, это прекрасно подойдёт к бумаги для абажура.

 

 

 

 

Заключтельная часть заключается в том – что теперь надо быстро перевернуть на ровную хлопчатую ткань форму с бумагой, аккуратно подбить что бы она отстала от сетки, накрыть другой хлопчатой ровной тканью и прогладить утюгом.

 

 

 

При желании можно сделать даже обои собственного производства, проблема лишь в миске и сетке подобного размера и всё, используйте свои идеи добавления в текстуру, так же можно добавить водяные знаки, а играя с тканью – получит как ровную поверхность – так и с рельефом.

Блоги, Декор, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. adianon:

    Спасибо, я старался обширнее охватить, буду постоянно делать статьи с оригинальным и индивидуальным решением.

  2. гость:

    Огромное спасибо за мастер класс, вот это и правда оригинальное решение для дизайна.

  3. v-e-RA:

    Исключительно интересная заметка. Она может быть источником фантазии и вдохновления. Думаю, что надо только начать и остановиться уже будет трудно. Экспериментировать и совершать открытия можно будет постоянно. Вариантов экпериментов можно найти неограниченное количество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *