Бамбук и камыш в дизайне интрьера

Времена когда стандартные решения в дизайне интерьера устраивали клиентов – прошли с передачей опыта через глобальные средства связи, увидев ранее неизвестные стили – художественное направление в декорировании стало развиваться неимоверными скачками.

 

Бамбук и камыш в дизайне интрьера

 

 

 

 

 


Так стандартному материалу, которое было известно и использовалось с древности – нашлось новое применение в области декорирования помещения, речь идёт о камыше и бамбуке.

 

Бамбук и камыш в дизайне интрьера

 

 

 

 

 

 

 

 


Несмотря на то, что бамбук широко использовался в японском стиле – только с распространением экологического стиля бамбук и камыш стали пользоваться популярностью как отделочный материал.

 

Бамбук и камыш в дизайне интрьера

 

 

 

 

 

 

 

 


Особенности фактуры, текстуры и цвета – позволяют предавать им почти любую форму, поэтому из бамбука изготавливают эксклюзивную мебель, а из камыша – обивочное покрытие, такую мебель можно часто встретить в дачном оформлении или в стилях кантри и прованс. Мебель из ротанга в данном случае является конкурентом, но значительно проигрывает в цене, так как бамбук и камыш – относительно дешёвый материал.

 

Бамбук и камыш в дизайне интрьера

 

 

 

 

 

 

 

 


Цветовое разнообразие огромно, так как они поддаются процедурам окрашивания и морения в специализированных растворах, но всё же предпочтителен – естественный окрас, который будет желтеть и темнеть со временем.

 

Бамбук и камыш в дизайне интрьера

 

 

 

 

 

 


В Европе широко распространено декорирование стен камышом, на производстве каждый элемент разделяется на пластины или полоски по всей длине, после чего полоски переплетают в полотна и оклеивают ими стены на подобие обойного материала, при толстом переплетении – создают полотна, заменяющие ковровый материал.

Для самостоятельной отделки интерьера камышом или бамбуком – не требуется особых навыков или инструментов, для резки бамбука удобно использовать электрический лобзик, а для резки камыша достаточно обычного строительного ножа, крепление можно производить как при помощи клея по дереву, так и строительными гвоздями, в зависимости от того – на что крепить.

Способы отделки и декоративные приёмы можно найти в сети с подробным описанием и создать собственный вариант оформления.
 

Блоги, Декор, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. THEhoryan:

    Отличное дизайнерское решение. Конечно, естественный цвет смотрится более приятнее. Отличное место для отдыха и раздумий, а мебель смотрится шикарно. Раньше его использовали во всей Японии, все хижины строились из бамбука, а сейчас большинство хотели бы себе такой же дизайн на даче и в независимости от страны. Этот экологический материл никак не повлияет на состояние здоровья, что очень важно в наше время.

  2. Alina_N:

    Бамбук очень легкий материал с неограниченными возможностями для дизайнеров. Он позволяет воплощать любые идеи и при этом интерьер всегда выглядит очень стильно и уютно. Недавно заходила в магазин по продаже компьютерной технике, стены которого были отделаны бамбуком светлого цвета. Решение очень необычное для оформления подобного заведения, но смотрится просто потрясающе, мне не хотелось оттуда уходить.

  3. lisss:

    Профессионально занимаюсь дизайном, и могу отметить, что спору нет. Бамбук отлично подходит для декорирования, но вот есть небольшой нюанс. Очень с ним сложно сочетать современные тенденции и новомодные технику. Все же, его лучше использовать для интерьеров загородных домов.

  4. Gold123:

    Эти материалы используются для отделки пола, стен и потолка в квартирах, офисах, салонах, кафе и ресторанах, а так же в ландшафтном дизайне. Из него получаются оригинальные барные стойки, перегородки, стеллажи, беседки.

  5. Petroff:

    очень даже симпатично смотрится. Интересно, есть ли решения для ванной? Вообще как себя бамбук ведет с влагой? Просто, мне кажется, смотрелось бы в стиле саунки, такое умиротворяющий интерьер.

  6. assiko2010:

    Оригинальная мебель бесспорно создает настроение. Спасибо за содержательный материал.  В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ порекомендую поискать качественную мебель для своего интерьера  http / / medelie.ru 

  7. Гость:

    Выбираю корзину для белья в азиатском стиле. Как думаете такая http://likemyhome.ru/catalog/korziny-dlya-belya/00004703 впишется в интерьер?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *