Авангард как стилистический образ.

Довольно часто в дизайне интерьера можно встретить стили, которые тесно переплетены с миром изобразительного искусства и красоты.


Одним из этих великолепных стилей является авангард, в дизайне интерьера этого стиля  можно отчётливо увидеть схожесть с авангардом в живописи.


Авангард своим появлением охарактеризовал чёткий переход к современным вкусам в дизайне интерьера, в котором не используются элементы классических направлений.


В интерьере можно увидеть интересное сочетание цвета и объёма, при всём том – что используются простые геометрические формы, это является отчётливым признаком авангарда.


Довольно часто можно увидеть – отказ от декоративных узоров и изображений.


Цветовая гамма в стиле авангард необычайно обширна, используются достаточно смелые сочетания цветов, при этом нужно заметить – многообразие оттенков и цветов в одном помещении, используются одновременно яркие и блеклые оттенки.

В стиле авангард можно встретить огромное множество разных материалов, но предпочтение для создания этого дизайн отдают современным материалам, таким как пластмасс, стекло, ткань и бумага.

Так же в авангарде часто встречается сочетание матовых и глянцевых поверхностей.

Во всех деталях, которые декорируют и в общих принципах планирования дизайна – используют контрастный метод, где на обычном фоне чётко выделяются предметы и наоборот.

Освещение достаточно яркое, используют большое количество осветительных приборов, преимущественно расположенных по периметру и направленных для поддержания фона.

Особенно отчётливо авангард отразился на дизайне мебели, можно подчеркнуть оригинальность и причудливость форм, гармонично вписанных в пространство, ткань для поверхности мягкой мебели часто выбирают двух и более цветов переплетающихся в замысловатый образ.

Декоративные элементы для украшения носят абстрактное сочетание цветных линий, а так же используется принцип кубизма.

Авангард достаточно смелый и интересный стиль, который выберут люди – способные мыслить оригинально и нестандартно для остальных.

Блоги, Дизайн, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. lookich:

     Авнгард- это в первую очередь смелый эксперимент с привычными формами предметов, их предназначением, и цветами.Вызов общественному мнению. Иметь дома несколько вещей авнгардного направления. это интересно, но жить в подобном доме, может действительно очень оригинальный человек. Все-таки более часто, полно и ярко авнгардные работы применяют в оформлении общественных зданий, офисов, торговых центров, ну и конечно же на выставках- для привлечения внимания.

     Очень часто дизайнерские работы в этом направлении бывают либо не жизнеспособны, либо, для своего поддержания, требуют постоянных финансовых вложений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *