Английский стиль дизайна интерьера.

Огромное значение сегодня имеет оформление интерьера, так как большую часть жизни мы проводим дома, то крайне важно получить интерьер, который способствует отдыху и расслаблению, в поисках такого дизайна мы обращаемся к исторически устоявшимся стилям, как к надёжному оплоту комфорта и эталону хорошего вкуса.


Одним из таких стилей является традиционный английский стиль. Хотя считается, что правил создания английского стиля – нет, так как англичан в рамки сложно поставить, всё же они есть, дизайн имеет довольно тёмные и приглушённые тона для общего расслабления и сосредоточения внимания на отдыхе, а не на деталях раздражающих внимание.

 

Вся постановка служит удобству, поэтому мебель выбирается крайне внимательно, главное качество и долговечность, из-за этого часто она состоит из массивного дерева, которое тщательно обрабатывается, для достижения идеальной поверхности, её декорируют резными элементами и мозаикой, в мягкой мебели отдаётся предпочтение коже – как основному покрывающему материалу, это вполне понятно, так как кожа весьма износоустойчива и долговечна, реже – но всё же встретить можно покрытие из ткани – чаще всего с цветочным орнаментом.

 

Художественное изображение различных сюжетов и в целом – каких либо деталей зависит от временного отрезка – когда интерьер создавался, так как Великобритания довольно часто перенимала традиции других дружественных или захваченных народов.

 

Цветовая гамма довольно скудна, это все оттенки дерева, оттенки белого и чёрного цвета, остальные цвета в небольшом количестве встречаются только в декорировании.

Основные материалы, при создании английского стиля – это дерево (в большом количестве), ткань и кожа.

Освещение приглушённое, как правило имеет один основной источник света и один вспомогательный.

Огромное влияние на английский стиль оказала Индия, её орнаменты и традиционные детали до сих пор встречаются в английских интерьерах.

Для человека, который создаст себе интерьер в этом стиле, главное традиции и комфортное состояние, такой человек не полагается на случай и всё тщательно обдумывает, принимая чаще верные решения.

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Английский стиль всегда в моде, его выбирают люди с устоявшимися взглядами и сложившимися ценностями. Интерьер в таком стиле может существовать всю жизнь, мебель из натурального дерева послужит не одному поколению, и только элементы декора могут обновляться. Получаются действительно очень уютные помещения, это можно увидеть в английских журналах и фильмах.

  2. adianon:

    Согласен, мне особенно нравится то – что он создаётся на много лет и не будет надоедать.

  3. iVana8:

    Английский стиль  – это четкий стиль. Без всяких недостатков в интерьере – вот почему мне нравится английский стиль. Очень уютно и, главное очень красиво. И этот интерьер продержится не мало, несколько поколений.

  4. alzioni-ritz:

    Английский интерьер больше подойдет к загородному дому, где будут проходить банкеты, светские ужины и рауты. мне очень нравится, что в нем преобладает дерево, которое придает уют помещению и некую таинственность 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *