Линолеум.Какой выбрать?

   Делая ремонт на очередном объекте, мы с бригадой поняли, что работа встает.  Причина в том, что пора стелить пол, но на объекте нужно проделать еще немного грязных работ и встал выбор между ламинатом и линолеумом. Так как объект находился в нашем распоряжение и, договорившись с заказчиком, мы пришли к единогласному решению стелить  ЛИНОЛЕУМ.

 

  Итак, решив стелить Линолеум, мы поехали покупать его. Итак, первое и самое главное, что мы помнили это – Мебель. В её квартире не кто не отменял и поэтому нужно брать линолеум полукомерчесикй. Ведь не раз придется что-то перетаскивать и будете карябать пол, а такой линолеум он на такие испытания даже внимания не обращает. К примеру, постелив Бытовой вид линолеума и протащив по нему холодильник или шифоньер, можно обнаружить на нём следы или глубокие порезы.  А оно вам надо? Также в технологии производства такого линолеума включена особая структура полимерола. Полукомерческий линолеум более приятен на ощупь. И одно из самых главных достоинств это – если вы живете выше 2 этажа, то под такой вид линолеума не нужно стелить утеплитель. 

 

  Укладка полукомерческого линолеума проста как некогда. Во-первых он менее дефектен  ( он не трескается от любых неосторожных сгибов). Застилая комнату, я  отрезал с запасом, 1-2 сантиметра это обязательно.  Тщательно отчистил пол от любых даже самых мелких кусочков мусора и т.д. Впадины  зашпаклевал, неровности от шкурил. Раскинув полотно на пол, аккуратно всмотрелся в рисунок и выставил его ровно, чтобы красиво смотрелось. Далее  вырезал всё углы и повороты (к примеру, нас есть дверные косяки и арки) и только после вырезания  подрезал лишние сантиметры. Спросите, зачем после? Ведь если я  бы, где то прогадал на 1 сантиметр, то всегда можно подстраховать тем запасом, который я оставил. Уложив линолеум я прокинул все провода, которые нужны (антенна, интернет). В принципе все. Укладку плинтусов мы не произвели так как еще будут производиться другие работы.

 

  Честно признаюсь, работал с полукомерческим линолеумом 2-ой раз. И решил для себя, что либо он, либо ламинат. Ну ведь правда, такой прочный линолеум всегда будет украшать вашу уютную квартиру.

Блоги, Линолеум, Полы, фундаменты, основания

Комментарии пользователей:

  1. Vreg1992:

    Bourne – да не за что. Покупайте именно такой линолеум и не пожалеете.

  2. Bourne:

    Давно собираюсь поменять линолеум в квартире, но тоже никак не мог выбрать какой именно купить, но прочитав вашу статью похоже на одну головную боль стало меньше, теперь точно куплю полукомерческий линолеум, спасибо вам огромное за статью 😉

  3. fiona:

    Если у вас возникает вопрос: что лучше – линолеум или ламинат, то уже существует решение данной проблемы. В строительных магазинах появился линолеум с рисунком под ламинат, да и к тому же такой же шершавый. Очень оригинально смотрится при укладке и практически не видно никакой разницы.

  4. Гость:

    Наверное все-таки наиболее надежное и долговечное покрытие это линолеум, например Таркетт выпускает как коммерческий так и полукоммерческий линолеум. Цены на хороший линолеум относительно одинаковые с ламинатом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *