Делаем новую дверь, или куда повесить телевизор?

 Очень часто заселяясь в загородный дом или коттедж, хозяева пытаются изменить интерьер под себя. Со мной так случилось в последний раз. Хозяин дома, который решил кардинально изменить внешний вид своего дома, попросил снести ему одну из стен для расширения кухни, когда работа была сделана, появился очень «важный» вопрос: «Куда повесить телевизор для кухни, если на том месте, где он должен висеть стоит дверь»?

Итак, что нужно для подобного рода перепланировки? Во – первых стоит запомнить, что нужно   продумать всю работу до самых мелочей, рассчитывать  любые непредвиденные ситуации.

Все взвесив, определите место которое вы хотите изменить,  (моем случае нужно было вырезать новый дверной проем и скрыть старый)  вам, возможно, придется снести стену и выложить новую или просто поставить перегородку. Ведь это является серьезным и ответственным делом.

Имея дело с деревянным домом, используйте бензопилу, молоток и подобный инструмент. К примеру, мне чтобы вырезать новый проем, пришлось полностью снять размеры старого проема, перенести их на новое место, разметить область демонтажа, и начать сам демонтаж. Работая с цепной пилой, вам стоит смотреть на то место где пилите, что бы  ни дай Бог не попасть на гвоздь. Выпиливать следует очень аккуратно, пропил делайте в 3-4 захода. Сняв верхний слой бруса или доски, далее снимите еще 1 сантиметр и так далее. Если вы будете заводить пилу на всю толщину бруса, в один момент цепь может закусить и в лучшем случае вы сломаете инструмент. Все выпилив разберите брус, следите за тем чтобы другая часть стены не вывалилась. Все новый дверной проем готов. Если вы сносили стену, то вам следует учесть, что обычно брус крепится друг к другу шпонами. Шпоны могут быть деревянные и металлические. Аккуратно выберите, куда вы будете опрокидывать стену. Это то, что касается деревянных перекрытий.

А то, что может вам помочь в работе с кирпичными и газобетонными стенами, вы узнаете в другой статье!

И главное, занимаясь демонтажем стен и перепланировкой коттеджа, будьте аккуратны и соблюдайте технику безопасности.

Блоги, Двери и ворота, Установка и обслуживание

Комментарии пользователей:

  1. Lenok73:

    Сколько мучеинй страданий из-за телевизора, я кстати была всегда против телевизора на кухне, хотя он у нас там и стоит, правда маленький совсем, тоже испытавали проблему, куда его поставить, а Вы молодец, нашли правильное решение.

  2. Vreg1992:

    Ну как говорится, куда деваться) Спасибо) Вообще правильно расставить предметы обихода это дорогого стоит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *