Как избавиться от старых обоев

Для многих при ремонте возникает проблема удаления старых обоев, перед поклейкой новых. Как известно, клеить новые обои на старые не стоит, т.к. и в местах стыка будут проблемы, и все неровности вылезут на поверхность, да и много других неприятных неожиданностей может возникнуть…

Для удаления водостойких, надо сначала, хотя бы частично, избавиться от водостойкого покрытия, с помощью скребка или металлического ёршика, или дрели со специальной насадкой. С простыми, бумажными всё гораздо проще. Можно воспользоваться специальным отпаривателем, типа утюга, можно намочить и прогреть промышленным феном, но отпариватель и фен надо где-то брать, а это не всегда возможно, поэтому мы рассмотрим более простой и более дешёвый вариант.

Как сделал я. Я взял тазик, налил туда горячей воды из под крана. В тазик вылил остатки пены для ванн и старый шампунь (это для того, чтоб влага дольше держалась на стене и дольше не высыхала). Далее мохнатым валиком всю эту гремучую смесь тщательно размазывал по стене несколько раз. Следует обрабатывать отдельный участок стены, по размеру такой, какой вы успеете очистить до его высыхания. Далее, когда всё это дело промокнет до основания, вы его шпателем постепенно удаляете. Если обоев несколько слоёв, то процедуру, возможно придется повторить. В любом случае, на сегодняшний день, это самый экономичный, простой и дешёвый способ борьбы, с таким злом, как старые обои. Но если денег не жалко, то можете просто заказать удаление обоев, в любой конторе, занимающейся ремонтом и отделкой жилых и не очень жилых помещений.:)) Это стоит, если я не ошибаюсь, примерно 40-70 рублей за квадратный метр. Ещё есть специальные насадки на дрель и суперсредство "Feidal Tapetenabloeser", но всё это надо покупать

Желаю всем скорейшего и безболезненного избавления от старых обоев!

Блоги, Обои для стен, Стены

Комментарии пользователей:

  1. Tazik:

    Согласен, очень грязное особенно. Я лично два раза клеил поверх старых обоев новые. Но конечно, как и сказал автор сразу видны стыки и неровности. 3 раз поклеить не далось, только испортил новые купленные обои и потратил около 3000 на снятие старых, так как нанимал людей. Но теперь спасибо огромное за информацию, буду знать как снимать обои дешего и самому!

  2. Ivann:

    А я не удаляю старые обои. По крайней мере до тех пор, пока слоя три обоев не образуется. И нормально.

  3. AnnaK:

    Да, удаление старых обоев необходимое, но очень пыльное и грязное дело. К сожалению, без этого не обойтись. Перед тем, как пропитывать обои моющим средством их желательно рассечь, можно тем же шпателем. Тогда влага будет лучше проникать на стены, растворять клей и процесс снятия обоев будет хоть не много, но полегче.

  4. Meri.:

    Я считаю,что если выполнять работу,то как следует,тем более не так часто поклейкой обоев занимаемся.Качество-оно радует,а значит вносит позитив!

  5. гость:

    ФЕРИ!!! просто фери! обычное моющее средство посуды!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *