своими руками

Я человек любящий мастерить что нибудь для дома или даже на продажу своими руками,а особенно когда всё получается :)-ну конечно кто же не любит когда всё получается! Мы с братом как-то работали в столярке его отца-просто был трудовой кризис-у меня было маро работы а брат только с армии пришёл-вот мы и вкладывали душу в стулья и табуретки. Получалось очень красивая мебель,а когда без настроения-вообще ничего не шло,а пото вообще забросили-некогда было!
А тут недавно я переехал в другую квартиру и увидев в каком виде кухня-решил ей заняться!

И вот уже во второй квартире я сконструировал многофункциональную тумбочку под раковину-и каждый раз при сборке забывал даже про время! Ну кто тоже чем нибудь сильно увлекается-меня поймут!!!
В принципе нет ничего сложного,главное что были материалы!
Купил брусочки 3 на 3 см. и плоские 3 на 1 см.
Размечаем на стене и по полу какой высоты и какой длины будет шкафчик.
Затем отпиливаются брусочки нужной длины и собирается каркас,а затем уже добавляются перемычки для дверки!
второе окошко с права я хотел сделать выдвижной ящик,но пока не доделал!:)
Когда въехали в эту квартиру раковина на кухне была низко а кран высоко-очень раздражало.Но я всё оторвал и по новой прибил выбрав подходящую для шкафчика!
Когда корпус уже собран со всеми нужными перемычками для жёсткости поверхности и привенчины нижние к полу-начинаем облагораживать.
Я выбрал пластиковые панели!
А со стороны газовой плиты обшил ламинатом-чтоб от жара не поплавились пластиковые панели как произошло с первой моей конструкцией!!!
После окончательной сборки углы закрываются специальными уголками,а внизу пластиковыми плинтусами!

Для создания такого шкафа под мойку мне понадобились инструменты-электролобзик, дрель, шуруповёрт, нож, разные шурупы, карандашь ну и материалы конечно-же!

Вот вроде и получилась многофункциональная тумбочка-и поставить можно много чего на поверхность,например вот сушилку для посуды.
А во внутрь тоже много чего вмещается-там уж на усмотрение владельца!
На поверхности с права в место пластиковой панели установил ламинат,а можно сделать из более крепкого материала и использовать как разделочную доску!
Ну вот и всё-тольки сильно строго не судите:)-всётаки сделанное своими руками гораздо приятней и комфортней вписывается в интерьер-потому,что вложена душа,а не фабричная штамповка!!!

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. edo:

    Вот справа Вы зря уложили ламинат, он через некоторое врем придет в профнепригодность, затрется поверхность при частом использовании, а драять ее будете частенько, тут и плита и умывальник. Но ничего, поменяете со временем, это не сложно.

  2. caterina:

    Не знаю, конечно, как эта конструкция гармонирует со всей остальной мебелью в кухне, но сама по себе смотрится хорошо, аккуратно. Вообще, конечно на много приятнее выглядит, когда все ненужное где-то спрятано. Даже раковина стала смотреться как-то красивее.

  3. alzioni-ritz:

    мне нравится,когда мужчина умеет и любит делать что-то своими руками. вы начали с кухни, дальше комнаты пойдут. главное, ни у кого не будет такого же как у вас, если вы примените больше фантазии))  и тумбочка получилась милой) 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *