экологический дом

В отличие от привычных нам материалов, в последнее время начали все чаще появляться альтернативы для постройки домов,эти дома будут полностью построены из натуральных материалов. Так как, эти материалы полностью доступны в природе вокруг нас, постройка такого дома может иметь определенные преимущества с точки зрения экологии.И еще можно применять несколько природных материалов.

 

 

 

 

Камень … Наверное, конечно же проще использовать совершенно плоский кирпич,но каменный дом вполне возможно. Достоинств и преимуществ у камня очень много, начиная с красивого эстетического вида и заканчивая функциональными свойствами. И именно, камень обладает способностью регулировать температуру абсолютно натуральным путем, поглощая тепло в течение дня и сохраняя всю ночь. Это дает огромное преимущество таких домов в районах, где есть большие перепады температуры между днем и ночью, и в то же время устраняет потребность в кондиционере, этим самым мы экономим электроэнергию и создаем более здоровую окружающую среду. Стройка такого дома может быть только из натуральных материалов или с добавлением смеси песка, глины или извести. Дом из камня имеет очень большой срок эксплуатации.

 

Из тюков соломы …Конечно же это кажется странным, но в последнее время сжатые тюки соломы используют в качестве строительных блоков в строительстве домов. Потому что нет достаточной твердости эти блоки, только включены в существующие рамки из твердого материала и обычно используется как изоляционный материал. Компрессия сжатия достаточно высокая в тюках,поэтому остается место для воздуха в тюке,и это дает огнеупорность в соответствии со стандартами. Некоторые исследования показали, что эта изоляция обеспечивает 75% большей эффективностью, чем в обычных домах. Строительство дома из натуральных материалов начало специальную гонку. Классический способ жизни и общая архитектура вокруг нас все больше и больше берет от этого стиля. На снимке дом, который мы сделали исключительно из натуральных материалов, камня, и тюков соломы.

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. lorens:

    Дом из натуральных материалов это хорошо с сточки зрения экологии, но есть и минусы, дом из тюков соломы пожароопасный, так как солома легко воспламеняющийся материал.
    Что касается камня, это замечательный материал сейчас очень модно использовать его, минус только один это его высокая стоимость.

  2. DIK1:

    Дом из камня хорошо подходит для районов где теплый климат. А там где холодный климат придется отапливать дом даже летом так как в таких домах будет холодно и сыро. Каменный дом конечно смотрится очень красиво и экзотично.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *