Красивая висячая перегородка в нише ванной комнаты

После того как мы покрыли кафельной плиткой стены ванной комнаты, она стала выглядеть очень красиво. Но скоро нам пришлось поставить здесь новую стиральную машину. Около умывальника была небольшая ниша, где проходили трубы с горячей и холодной водой, а также пластиковая труба сливной канализации. С задней стенки стиральной машины через эту нишу теперь проходят два шланга – сливной и для холодной воды, который подключается к вентилю в трубе. Если еще добавить, что здесь же в нише врезан общий вентиль для холодной воды и счетчик для измерения расхода холодной воды, то станет ясно, как много коммуникаций и сантехнических устройств находится на видном месте в ванной комнате. Все это естественно очень портит ее дизайн.
Сделать какую-нибудь жесткую крышку или перегородку этой ниши не представляется возможным, т.к. нужно часто открывать и закрывать вентиля, снимать показания счетчика. Изготовить открывающиеся дверцы не позволяет узкое пространство около стиральной машины. Типичная изобретательская задача: перегородка должна быть,  чтобы обеспечить приличный дизайн, и ее не должно быть, чтобы был доступ к сантехническим устройствам.
Но мы решили эту проблему очень быстро, используя подручные средства и материалы. Нам потребуется небольшой деревянный брусок, длина которого соответствует ширине ниши, несколько глянцевых цветных журналов, прочные синтетические нитки, канцелярские кнопки и карандаш. Еще потребуются деревянные или пластмассовые бусины, либо костяшки от детских счетов. Их размер должен быть около 10-15 мм в диаметре.
Теперь необходимо нарезать журнальные листы полосками по 10 см. Затем нужно брать эти полоски и накручивать их на карандаш, промазывая клеем в начале и конце скрутки. У вас должны получиться красивые цветные трубочки, которые затем нанизываются на нитки в перемешку с бусинками. Первая бусинка закрепляется на конце нитки. В нашем случае мы нанизывали по четыре трубочки и сделали 19 рядов нитей через 25 мм. Эти нити нужно равномерно закрепить на деревянном бруске при помощи кнопок или гвоздиков, а сам брусок прибить к нише или полке над нишей. Вот и все – красивая висячая перегородка готова. 

Блоги, Внутренние стены, Стены

Комментарии пользователей:

  1. vero4ka:

    Интереская идея. Нужно будут как-нибудь вопдотить в жизнь. По-моему, ужасный внешний вид коммуникаций в ванной – это проблема многих. Даже если трубы пластиковые, красивее они от этого не становятся. Только вот бумажные трубочки… Или нужно их заменить чем-то более надежным или стараться сильно не брызгать водой вокруг. В нашей семье второй вариант не пройдет:)

  2. AnnaK:

    Прекрасная идея, очень дешево и красиво. Молодцы. А мы сделали в аналогичной ситуации раздвижные дверки, только двигались они не вправо и влево, а вверх и вниз. Муж сделал их из обычных листов ДВП, мы обклеили их красивой пленкой. Когда необходимо просто поднимаешь дверку вверх и снимаешь показания счетчика.

  3. upiter:

    Вера, напрасно Вы думаете, что такие трубочки из глянцевой бумаги будут бояться водяных брызг. Они проклеены клеем ПВА и уже несколько лет с ними ничего не происходит.

  4. serg7r:

    Идея нормальная,добавить нечего. Только ни как не могу представить эту перегородку в деле. Ни как не укладывается в голове как она буде висеть и никто ее не заденет.Такая легкая конструкция, я думаю, долго не протянет. Что то понадежней все таки хочется.

  5. upiter:

    Сергей, напрасно Вы волнуетесь :))
    Перегородка нормально висит, она достаточно тяжелая, чтобы ее не сдувало ветерком. А если кто ее заденет руками, то она через некоторое время опять примет прежнее положение, согласно закону притяжения Земли.

  6. lenna1:

    Оригинальная и простая идея, не требующая никаких дополнительных вложений. Действительно, обидно, когда только что отремонтированные красивые ванные комнаты портит вид коммуникаций и счетчиков. Дополнительное преимущество этой идеи в том, что для свободного подхода к трубам не понадобится демонтажа перегородки, просто отодвинуть нити в сторону.

  7. businesswtf:

    Необычная у вас перегородка в ванной, жаль, фотографий нет. Получилось что-то в виде шторок, которые когда-то были популярны в интерьерах. Мне кажется, можно и из обычной облицовки для ванной сделать неплохие съемные шторки, которые крепятся на каркас при помощи магнитных замков. Их преимущество в том, что они полностью соответствуют дизайну стен.

  8. dekonscienco:

    Чтобы не портить красивые ванные комнаты видом труб и счетчиков, подобные ниши можно закрывать мебельными жалюзи. В зависимости от того, как расположены трубы (горизонтально или вертикально) можно заказать жалюзийные дверки, которые открываются вбок или вверх. Такой дизайн можно подобрать к разному цвету плитки и смотрится он лучше намного.

  9. Гость:

    Важные свойства: безопасность при использовании: стекло для ванной прочнее, чем обычное. Это стекло – экологически чистое, так как является нейтральным как по биологическим, так и по химическим показателям;гигиеническая чистота: материал прекрасно переносит химические вещества, которые применяются для санитарной обработки. Ухаживать за ним легко, так как его, как правило, покрывают антигрязевым покрытием. Такое покрытие не позволяет каплям удерживаться на стекле; практичность в использовании: перегородки для ванной из стекла предотвращают попадание воды не только на пол, но и на окружающую обстановку.http://ogodom.ru/peregorodka-dlya-vannoy-iz-stekla.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *