Установка пластикового окна

Вчера поставил себе новые окна в переходе с дома к летней кухне. Несмотря на то что многие сейчас говорят что пластиковые окна токсичны и вредны для организма всё равно решил ставить их. Так как немного поразмыслив пришёл к выводу что и деревянные окна не такие уж безопасны. Ведь некто не знает откуда привезли материал для этого окна, возможно его вырезали в чернобыльской зоне. Кроме этого деревянные окна перед покраскою покрывают различными средствами от грибков, морилками и в конце концов вскрывают лаком. Все эти материалы имеют тоже похождение что и пластик, то есть химия.
Для перехода решил использовать окна с профиля Openteck так как это не жилое помещение, а обыкновенный коридор.
Поскольку при возведении стен я устанавливал в оконный проем деревянную оконную рамку для того чтобы легче было класть кирпич мне пришлось первым делом вынуть деревянную раму. Далее присоединил к окну по бокам сверху и снизу металлические пластины которые используются для крепления окна в оконном проёме. После этого установил в оконный проём пластиковое окно и выставил его по уровню. Уровень использовал для контроля ровности установки окна как по вертикали так и по горизонтали. Для того чтобы выставить ту или иную сторону в нужном мне положении использовал деревянные щепки которые подкладывал в нужном месте под окно.
После того как окно было выставлено по уровню в нужных местах с помощью перфоратора по сверлил отверстия и забил в них дюбеля, далее закрепил закрутив саморезы в дюбеля окно.
Окно было почти установлено оставалось лишь только запенить монтажной пеной пространство между окном и стенками оконного проёма. Но перед этим я ещё раз убедился что окно стоит ровно и никуда не сдвинулось и лишь потом приступил к запениванию. Для того чтобы пена лучше бралась к стенкам перед тем как запенивать я намочил стены водой и потом запенил пространство сначала снаружи, а потом и внутри помещения.
Таким образом установил своё окно осталось только обрезать лишнюю монтажную пену и сделать откосы.

Блоги, Монтаж, Окна

Комментарии пользователей:

  1. lisnik:

    Вроде все правильно. Только окна можно не сверлить, а ставить на установочные кронштейны. Пену тоже надо наносить, не усердствуя, она может и бед наделать. Желательно использовать для этих целей специальный пистолет, а не дуть прямо с баллонов.

  2. Turbodieselniy:

    А никто и неговорил что окна нужно сверлить, сверлить нужно отверстия в оконном проёме под дюбеля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *