Установка дверей МДФ

Вот недавно наконец то закончил ремонт в своем доме. Вместе с проведением косметического ремонта в доме решил заодно и поменять двери, так как старые уж слишком устарели. Сначала думал заказать деревянные двери и вскрыть их лаком но подсчитав сколько это будет стоять отказался от этой идеи и решил поставить двери МДФ. Эти двери стоят намного дешевле но при этом имеют хороший внешний вид.
После того как закупил всё необходимое приступил к демонтажу старых дверей. По скольку вмести с дверным полотном решил заменить и коробку то нужно было извлечь старую. Для этого мне пришлось распилить старую коробку на части, то есть перерезал коробку с одной стороны и с другой. Далее монтировкой подорвал доски коробки и вытащил их.
Когда коробки и двери были демонтированы приступил к изготовлению новых коробок. Для этого по размерам я отрезал бруски и соединил их в одно целое с помощью саморезов. При сборе коробки важно чтобы она получилась без перекосов и по этому нужно всё выставить по уровню. Уже к готовой коробке нужно было навесить дверное полотно. Для этого полотно я положил в коробку и по нему разметил места под навесы и защёлку, также разметил место под дверную ручку. Далее с помощью стамески вырубал посадочные места для навесов как на дверном полотне так и на коробке и уже в них прикрепил навесы с помощью саморезов. Далее вырубал шахту под защёлку и установил её.
Когда было все подготовлено приступил к установке дверной коробки с дверьми в дверной проём. Поставив коробку в проеме колышками её зафиксировал чтобы она не двигалась. После этого с помощью уровня выставил дверную коробку таким образом чтобы нигде не было перекосов и дверь хорошо открывалась и закрывалась. Оставалось только закрепить её, для этого я использовал монтажную пену. Но чтобы полотно не зажало в коробке перед запаиванием я в щели вставил деревянные щепки и поставил распорку посредине дверного проёма как по вертикали так и по горизонтали и лишь потом за пенил.
Получилось всё очень хорошо двери закрываются и открываются легко и неплохо выглядят.

Блоги, Двери и ворота, Установка и обслуживание

Комментарии пользователей:

  1. Mixel2448:

     Из личного опыта знаю, что устанавливая двери нужно обязательно крепить не только на пену, но и на саморезы, можно прямо через коробку, а затем закрыть декоративной заглушкой или, же крабами такими как при установке пластиковых окон. При установке петель желательно использовать фрезер, поскольку МДФ это прессованная бумага выбрать стоместкой аккуратно и без царапин очень сложно. Так же желательно после выборки под петли, и перед установкой петель покрыть эти места олифой или лаком, поскольку двери могут хватануть влагу и начать затирать об коробку. 

  2. Гость:

    Я тоже установил не одну дверь и хотел бы добавить, что также нужно не забыть, что если устанавливаете дверь в том месте, где возможно концентрация влаги, то первое, что необходимо сделать это правильно расчитать ширину дверной коробки, оставив небольшой зазор в пол сантиметра. Что должно вас уберечь, когда дверь немного впитает влаги и разбухнет. А второе, это конечно же, вскрыть дверь лаком или краской.

  3. Turbodieselniy:

    каркас дверей сделан с дерева а МДФ только обшивка так что можно использовать стамеску. А по поводу саморезов для крепления, я их неставил. 

  4. arinamar:

    Всем привет, если вы решили заменить двери, то в некоторых случаях можно не трогать коробку, а подогнать дверь под старую коробку. Это поможет с экономить время и деньги. После подгонки можно поменять цвет и после небольших доработок, ваша старая коробка практически будет как новая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *