Строим гараж из блоков

В прошлом году мы купили дом для дачи, и так как мы на ней живем практично целое лето, то решили построить гараж, ведь он лишним не будет. Для того, чтоб было дешевле, да и время с экономить решил строить гараж из цементных блоков, но можно было делать и из пино блоков или шлакоблоков, но по близости продавались только цементные, а из города везти слишком уж накладно.
Для начала я выкопал траншею для фундамента, фундамент делал не высокий и не глубокий, так как это ведь не дом. Высота фундамента над землей у меня получилась пятнадцать сантиметров, а с той стороны где въезд на расстоянии ворот высота примерно семь сантиметров, чтоб заезжать в гараж было удобно, ну а глубина примерно сантиметров тридцать или чуть больше. На дно фундамента я насыпал песок, который служит как подушка, чтоб фундамент не проседал, после чего наложил небольших камней, которые входили в траншею. Выставил опалубку и все это залил цементным раствором. Для раствора я использовал щебень, песок, цемент и воду.Когда фундамент полностью высох, примерно через неделю – полторы начал класть стены.
С начала я выложил углы, которые выкладывал по уровню, смотрел чтоб все бело ровно, ведь от того на сколько правильно сделаешь, зависит все дальнейшая постройка. Когда вывел все четыре угла то начал класть стены, для того, чтоб их класть ровно натянул по уровню нитку. Когда клал стены то оставил проем для окон, решил сделать не большие два окна, ведь если придется справлять машину то чтоб было не темно. И когда делал переднюю стену, то оставил проем для ворот. Когда и стены сделал то пришла очередь накрывать гараж.
Крышу сделал с шифера. Для того чтоб накрыть шифером гараж нужно положить балки и поставить стропила, и лишь после этого накрывать шифером. Для крепления шифера использовал специальные шиферные гвозди.
После этого сделал ворота, вставил окна,выкопал ремонтную яму и ее забетонировал, и напоследок забетонировал в гараже весь пол, но для этого сначала нужно было разровнять пол, и раствор накладывал примерно толщиной в пять сантиметров, чтоб не ломался.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Цокольные и стеновые блоки

Комментарии пользователей:

  1. tosa:

    И, на мой взгляд, гараж на даче необходим, чтобы было, куда машину поставить при приезде на дачный участок поработать в сезон. На дачном участке тоже построили гараж, правда, не такое капитальное строение как описано в статье. Построили простой деревянный сарайчик, куда и ставим машину по приезду.

  2. Turbodieselniy:

    МОжно и сарайчик но поскольку мы тач часто бываем решили строит капитальное строение.

  3. NewLybiren101:

    Да, построить гараж из блоков это самый распространенный способ. Он удобен как с физической стороны, так же не очень тяжелый и с финансовой стороны. Конечно блоки не обладают особыми теплыми характеристиками, но для гаража они и не нужны. Если в гараже вы не планируете делать мастерскую, а только хранить свой автомобиль. А если построит надо очень быстро, то идеально подойдет сэндвич-панели. Но тут тоже есть свои стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *