Постройка забора

Прошлой осенью в родителей в деревне поменяли забор. Решили делать забор с профнастила, так как он не дорогой, имеет хороший эстетический вид, и ближайшие десять лет простоит точно. Правда проблема была в выборе цвета, так как в деревне нет магазинов строительных, а в ближайшем райцентре выбор не особо велик, пришлось покупать что было. Можно конечно было привезти с какой нибудь базы, где выбор побольше, но тогда было бы слишком дорого.
Когда все материалы, которые нужны будут для постройки забора были закуплены преступил к самому забору. Для начала нужно было сделать не высокий фундамент, чтоб по все длине забора было одинаковое пространство от земли к забору, а то в одном месте может быть ниже, в другом выше и тогда все цыпленочки, гуси будут выходить на дорогу, а это не нужно. Для фундамента прокопали траншею не широкую и не глубокою. В ней, на одинаковом расстоянии закопали столбцы, к которым и будет крепится профнастил. Выставили не высокую опалубку, но следили за тем, чтоб она была ровная, ведь если она будет не ровная, тогда и забор может быть не ровный. Траншею по возможности заносили камнями не большими, для того чтоб меньше пошло раствора. И потом залили раствором.
Траншея сохла не долго, уже на следующий день мы начали устанавливать забор. Для начала нужно было сварить каркас. Для каркаса использовали прямоугольные металлические трубы, которые приваривали к столбцам. Эти трубы мы приваривали в два ряда – в верху и в низу, для того чтоб можно было надежно прикрепить профнастил. Когда приваривали трубы, то выставляли их по уровню, чтоб было все ровно, аккуратно.
Когда каркас был готов, осталось только прикрепить профнастил. Но это дело тоже потребует осторожности, внимания, так как его нужно выставить ровно, при соединении двух листов профнастила нужно их выставить так, чтоб не было видно соединительного шва, ведь если будет виден шов, тогда забор не будет выглядеть так привлекательно. Профнастил крепили с помощью заклепок. Когда забор был готов, заклепки мы покрасили коричневой краской и их практично не видно.

Блоги, Металлические ограждения, Металлоизделия и прокат

Комментарии пользователей:

  1. Lenok73:

    Хороший и несложно возводимый забор, самое главное, что через него не видно, что делается на участке, конечно выглядит он попроще чем кирпичный или частично деревянный, но и хлопот с ним поменьше и цена приемлимая.

  2. Mixel2448:

    Хотелось бы дополнить заметку, профиль нужно резать не болгаркой, а ножницами или электроножницами, т. к. после резки болгаркой резаный край начинает ржаветь. Также устанавливая такой забор желательно сделать выступающий фундамент ( при помощи опалубки) это позволит избежать затекание воды на участок, вымывание грунта, и подкапывание домашними любимцами. На фото видно, что автор крепил профиль саморезами для монтажа металлочерепицы, хотя лучше закрепить на заклёпки. Для придания более эстетичного вида забору на края профиля можно надеть декоративный металлический уголок, он продаётся в местах продажи профиля.

  3. Turbodieselniy:

    Конечно можно заклёпками но как на меня саморезами это сделать проще.

  4. SMMesis:

    Всем здравствуйте! Я хочу поделиться своими сооброжениями по данной теме.Конечно же выбор забор зависит так сказать что за забором с наружней стороны то есть: что там у вас просто земелька несколько соток с деревянным домиком или трех этажный особняк.По моему мнению сейчас в данное время лучше всего выбирать забор из плотных и твердых материалов,различных металов к примеру это будет и надежней и долговечней по сравнению с обычнм деревянным забором.Если вы всетаки сами решились купить и установить металический забор,то несколько советов: всегда берите с запасом минимум 5-7 метров,забор берите высотой более двух метров,режте забор специальными ножницами,а не каким-либо инструментом,ну и самый главный совет устанавливайте ваш забор как можно глубже,как можно устойчевее,не просто в землю,а обязательно чем нибудь укрепите.Ну а если вы решиле всетаки поставить обычный деревянный забор,то так же хорошо укрепляйте,хорошо закрепите колья между собой,и выбирайте хороший вид самого дерева.А еще я вам посаветую доверьте установку забора профессионалам так ваш забор будет верным защитником вашего имушества на долгие года!! Благодарю всех кто все это прочитал!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *