Выбор беседки.

Беседка может стать незаменимой частью дизайна вашего двора. Она с легкостью сможет украсить ваш сад или участок. Беседки придают уют, а так же несут в себе практическую ценность. В ней можно расположиться с книгой или же спрятаться от холодного ливня в плохую погоду.

Беседки могут быть любых форм. Сейчас трудно обойтись без проектирования и строительства беседок в ландшафтном устройстве дома. Они могут быть выполнены из любых материалов.
 
Беседки, сделанные из дерева, очень хорошо сочетаются с природой. Они являются экологически чистыми и довольно прочными. При создании проектов беседок нужно учитывать прочность фундамента, расположение, а так же то, чтобы из беседки открывался великолепный вид. Это так же играет немаловажную роль.

Садовая беседка считается весомой частью ландшафтного дизайна. Она может либо вписываться в общий дизайн или же солировать на его фоне. Существует очень большой выбор садовых беседок. Можно воспользоваться несколькими правилами, чтобы упростить задачу выбора садовой беседки. Во-первых, все зависит от стиля дизайна. К примеру, летняя беседка в китайском стиле не подойдет к английскому ландшафтному дизайну. Поэтому стоит выбирать садовую беседку, органичную со стилем ландшафтного дизайна. Так же обратите внимание на конструкцию беседки. Очень оригинально будет смотреться беседка, которую будет увивать живая изгородь. Правда такая беседка – летняя, и ее красотой вы сможете любоваться лишь летом. Для того, чтобы построить такую беседку, вам нужно возвести металлический каркас, который потом оплетается вьющимися растениями.

Существуют так же открытые беседки. Они бывают деревянными и коваными. Такой тип беседок распространен в коттеджах, загородных домах. Поэтому такие беседки обычно называют дачными.

Бывают закрытые беседки. Их еще называют беседки-павильоны. По стилю выполнения они очень разнообразны. Такие беседки можно их строить из дерева или кирпича, камня или применить художественную ковку.

Если вы все же решитесь и построите у себя красивую и удобную беседку, то ваш дачный участок будет вызывать у всех восхищение. Беседка создаст уютную атмосферу, которая очень ценится на отдыхе на природе. И вы смело сможете приглашать к себе на дачу друзей.

Беседки и перголы, Блоги, Придомовая территория

Комментарии пользователей:

  1. Praktik361:

    Беседка из металла – странно. Все делается из древесины,можно из горбыля /отходы,стоят дешевле/ сделать красавицу- беседку. Главное творчески подойти.

  2. marina33:

    У нас больше всего востребованы традиционные проекты беседок из дерева, но вполне допустимо использовать и другие материалы. Металлические беседки могут быть не менее эффектными. Возможно создание кованого ограждения беседок или использование ажурных листовых конструкций, которые получают методом высокоточной лазерной резки. Во многих ландшафтных стилях они могут выглядеть даже более эффектно, чем деревянные.

  3. thanko:

    А мне очень нравится такая скульптурная форма, как беседки в китайском стиле с оригинальными крышами пагодами и яркими красными столбами. Конечно, далеко не в каждом саду они будут уместны, ландшафт тоже требуется в восточном стиле. Или хотя бы нужно выделить уединенный уголок сада, чтобы украсить его таким чудусным сооружением.

  4. unibreak:

    Если строить беседки прямоугольной формы, то можно достаточно легко трансформировать закрытые беседки в открытые, если использовать раздвижные ограждающие прозрачные панели. Само ограждение может быть стеклянным, пластиковым или из сотового поликарбоната, который еще и теплоизолирующими свойствами обладает.

  5. munara:

    Мне тоже нравится живописная беседка в китайском стиле, особенно если устанавливается она над прудом или нависает над рекой. Впрочем, и в современных дворах нависающие варианты беседок иногда делают, только располагают их обычно над бассейнами на специально сооруженных выступах или сваях. Присутствие воды рядом с беседкой придает особое очарование этому сооружению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *