Воздухонагреватели газовые: что это такое

 

Воздухонагреватели газовые: что это такоеПриродный газ часто используют для воздухонагревателей, так как он является одним из вариантов экономичного вида топлива. При использовании таких воздухонагревателей становится возможным применение различного добавочного оборудования, поэтому возникает возможность снять проблему вентиляции и кондиционирования помещения. Воздухонагреватели газовые потребляют небольшое количество топлива, но при этом обладают большой эффективностью. Их можно широко использовать в промышленных, торговых зданиях, квартирах, загородных домах. В качестве топлива используется пропан, плюсом является не только экономичность и эффективность, но отсутствие продуктов сгорания.

Воздухонагреватели такого типа безопасны, так как в них стоит защита от перегрева, при необходимости можно производить плавную регулировку режима обогрева. Безопасность достигается и тем, что если будет нарушена целостность газового шланга, сработает предохранитель, который перекроет подачу газа. Таким образом, газовые воздухонагреватели являются, пожалуй, даже более безопасными, чем электрические воздухонагреватели. В последнее время появились модели, которые могут работать не только на сжиженном пропане, но за счёт специально разработанных горелок, и на природном газе.

Воздухонагреватели газовые: что это такоеЗажигание на таких воздухонагревателях может быть двух видов. Первый вид, это пьезоэлектрическое зажигание, в этом случае имеет место ручной вариант. Второй вид – автоматическое зажигание с ионизационным контролем пламени. Такие воздухонагреватели газовые подразумевают комплектацию термостатом. Одним из достоинств данного вида воздухонагревателя является его сравнительно невысокая цена. Если учитывать, что газовые воздухонагреватели потребляют дешёвое топливо, то становится понятным, почему они пользуются заслуженным вниманием у потребителей. При этом к достоинствам можно отнести также портативность и небольшие габариты, большой спектр тепловой мощности.

Хотя газовые воздухонагреватели работают от электричества, но мощность, которую они потребляют очень маленькая, поэтому этот вопрос не доставит проблем. В их пользу можно отнести и то, что они постоянно готовы к эксплуатации. По сравнению с такими приборами, как электрические воздухонагреватели, газовые воздухонагреватели более выгодны по материальным затратам и условиям Воздухонагреватели газовые: что это такоеэксплуатации. Так как при их работе не используется вода, не возникает опасности замерзания, что особенно важно в тех регионах, где зима длится большее количество месяцев в году.    

 

 

Блоги, Вентиляторы, ОВ и кондиционирование

Комментарии пользователей:

  1. Ulia:

    Воздухонагреватели очень удобны и выгодны. Хотя не дешевое удовольствие. За то долгосрочный и не требует большого ухода. Обогревать может большую площадь. Лучше покупать воздухонагреватель качественный. Особенно удобен в деревни. Часто бывает что нет газового отопления, а печкой топить по старинке то же дорого (дрова, уголь), да и отапливается плохо. Тут как раз воздухонагреватель будет выходом. Безопасно, тепло и удобно. Знакомые для разведения кур бройлеров используют. Говорят что выгодно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *