Установка унитаза

Если вы собрались установить унитаз собственными силами, нужно учесть, что установка унитаза – процесс кропотливый, требующий осторожности и внимания. Процесс монтажа унитаза, таит множество неприятных нюансов и опасностей. При установке унитаза вам придётся прямо или косвенно работать с канализационной трубой, поэтому если над вами живут соседи, учитывайте, то, что по канализационной трубе могут побежать продукты их жизнедеятельности.

Пока вы подготавливаете место под ваш будущий унитаз, канализационное отверстие лучше всего закрыть специальной заглушкой, если таковой нет в наличии, можно воспользоваться тряпкой, если этого не сделать то, можно будет понаблюдать, как ваша квартира будет затоплена фекалиями, тогда работать вам будет не совсем комфортно.

Установка унитазаПри покупке унитаза обязательно внимательно осмотрите унитаз, чтобы на нём не было  сколов, трещин и царапин, проверьте комплектацию всех сопутствующих деталей и механизмов. Даже маленькая трещинка или скол, во время установки унитаза, могут вырасти в несколько раз и расколоть его пополам. После того как вы проверили целостность вашего унитаза, проследите чтобы его хорошо упаковали и положили пенопластовые прокладки, керамика унитазов очень хрупкая и легко бьётся от малейших ударов.

После того как унитаз доставили с магазина, можно приступать к работе по его установке, если вы приобретали унитаз в зимний период то, нужно чтобы перед установкой унитаз согрелся при комнатной температуре. Установка унитаза выполняется в несколько этапов.

Установка унитазаПеред началом установки перекройте воду, которая поступает к смывному бачку, если нет отдельного вентиля на смывной бачок унитаза то, перекройте полностью линию холодной воды в вашей квартире или в том помещении, где будет происходить установка унитаза. Отсоедините гибкую подводку от старого смывного бочка и осторожно снимите его со старого унитаза. Открутите старый унитаз от пола, если он залит цементным раствором то, при помощи зубила аккуратно освободите подошву унитаза от раствора.

После того как старый унитаз ничего не держит, не наклоняя, а чётко горизонтально вытягиваете его из канализационной трубы. На освободившейся выпуск унитаза, наденьте полиэтиленовый пакет, чтобы избежать случайного протекания оставшихся в нём отходов.

Под новый унитаз подготовьте площадку, на которой он будет стоять, пол под унитазом должен быть ровным и твёрдым. Следуя прилагаемой инструкции, соберите смывной бачёк и закрепите его на унитазе. Поставьте унитаз на то место, где будете его устанавливать и отметьте на полу крепёжные отверстия, отодвиньте его в сторону и просверлите отверстия. Затем аккуратно ставьте его на место, прикручивайте, подключайте гибкую подводку к смывному бачку, проверьте, чтобы нигде не подтекало и если всё сухо, можно использовать его по назначению.

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Унитазы

Комментарии пользователей:

  1. Luffy:

    За инструкцию конечно спасибо, расписано все очень четко и доступно, но все же я думаю, что большинство согласится заплатить какую-то сумму, чем возиться самому, у самого руки растут не из того места 🙂 .

     

  2. Lusi:

    Когда мы купили унитаз с двойным сливом, то я поразилась насколько сложная конструкция у сливного бачка. В устройстве старого бачка разберется и ребенок. С новым же пришлось повозиться. Не смотря на наличие инструкции и технического образования у мужа, он долго думал, как его собрать. Что касается установки самого унитаза, то с ней у нас проблем не возникло. В статье правильно указано, что главное, чтобы поверхность пола под унитазом была ровная.

  3. Гость:

    Инструкция по установке унитаза конечно нужна и подготовка места под унитаз требует определенных знаний. Так что лучше это дело доверить людям которые имеют опыт в этом деле. Каждое дело имеет свои определенные подводные камни знание о которых приходит лишь с опытом

  4. leotrio:

    Любая работа требует определенных и весьма конкретных правил, которые нужно обязательно выполнить. Если все сделать правильно тогда и такая работа как установка унитаза вам покажется на сложной. Это ведь не микроны ловить в конкретных размерах. Здесь прежде всего нужно определиться в личностном подходе способен ли данный индивидуум сам все делать или он способен платить за работу другим. Сам устанавливал унитаз и покупал сам, все работает и на демонтаж и установку занял времени часа 3-4.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *