Строительство кирпичного коттеджа

Несмотря на большое разнообразие материалов, предназначенных для сооружения зданий и домов, кирпич по-прежнему считается самым востребованным для строительства коттеджей. Именно кирпичные здания обладают хорошей звукоизоляцией и теплопроводностью, являются долговечными и прочными. Именно в коттедже из кирпича не холодно зимой и не жарко летом, поскольку этот материал достаточно легко адаптируется к различным температурным режимам. Кирпич, как и все прочие материалы, применяемые в процессе строительства, является достаточно прихотливым ресурсом, а потому с ним следует обращаться бережно и аккуратно. К слову, и сам процесс возведения кирпичного коттеджа сопряжен с различного рода особенностями.

Помните, что наружные стены коттеджа следует сооружать так, чтобы здание хорошо удерживало тепло, а обеспечить это можно кладкой толщиной в 2,5 кирпича. Многие специалисты советуют приобретать этот материал весной, но обязательно до начала строительного сезона – тогда покупка кирпича обойдется вам намного дешевле. В процессе выбора кирпича не забудьте попросить продавца предъявить сертификат соответствия или сопроводительный паспорт, которые удостоверят качество этого строительного материала, поскольку сегодня можно очень легко заполучить подделку, заплатив при этом большие деньги.

Не забывайте, что кирпич тоже бывает разным, а потому каждый его вид применяется в строго определенном порядке. Например, при помощи фактурных и фасонных кирпичей можно сооружать подоконники и арки, рядовой кирпич применяют для сооружения стен и т. д. Обязательно следите, чтобы марки рядового и лицевого кирпича совпадали, поскольку это не только позволит сделать внешний вид коттеджа более эстетичным, но и придаст стенам дополнительную прочность. Именно поэтому, желательно приобретать кирпичи от одной фирмы и из одной партии, что позволит избежать различия в цвете и форме изделий. Не пренебрегайте покупкой железобетонных перекрытий, которые облегчают стыковку материалов в процессе строительства коттеджа. При этом помните, что перекрытие и кирпич должны быть приблизительно одной толщины.

Каркас для кирпичного коттеджа может быть выполнен из самых различных материалов железобетона, дерева, монолитного бетона. Для наружной отделки чаще всего применяют штукатурку, облицовочный кирпич, плитку и т. д.

Как и все кирпичные здания, коттеджи из данного материала не рекомендуется сооружать в холодное время года. Лучше всего начать строительные работы весной, а за то время, пока на улице холодно и морозно, можно подумать о проекте коттеджа и о выборе строительной фирмы, которая сможет реализовать ваши пожелания должным образом. Вообще же, при правильном и внимательном подходе строительство кирпичного коттеджа пройдет легко, а сам дом будет прочным и долговечным!

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Кирпичи силикатные

Комментарии пользователей:

  1. Vasyl552:

    Кирпич еще долгое время будет одним из самых востребованных стройматериалов. Он может использовать в качестве основного материала для возведения стен, так и в комбинации с различными тепло- и звукоизоляционными блоками. 

  2. Гость:

    Дома из кирпича прочные теплые, это дома на века. Выглядят очень впечатляюще, классика. Большой выбор облицовочного кирпича позволяет обойтись без штукатурки наружных стен. Кирпич пользуется большим спросом, а посему при покупке нужно быть предельно внимательным чтоб всучили некачественный.

  3. Гость:

    Радует применение кирпича на просторах СНГ поскольку к примеру в Америке каркасное строительство приобрело такую популярность что из кирпича там делают только фасады. Кстати как показывает практика, не будет лишним при покупке партии кирпича проконтролировать его размер, разумеется выборочно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *