Стеклянные лестницы и кирпичные арки

 

Стеклянные лестницы и кирпичные аркиВсе времена, стекло представало перед нами хрупким материалом,  а создание стеклянной лестницы требовало ювелирной точности, и она могла сойти за музейный экспонат, способный очаровать многих, своим видом. Благодаря успешным технологиям нашего времени это понятие переросло в реальность и изделия из стекла, а так же стеклянные лестницы предстают перед нами в виде прочной, надежной и шикарной конструкции.

Во многих элитных домах, такие лестницы не восьмое чудо света, но все ж таки украшение, связывающее два этажа.

Стеклянные лестницы и кирпичные аркиВ основном,  стеклянные лестницы можно встретить в классическом стиле, позволяющему данной конструкции соответствовать, как архитектурному замыслу проекта, так и дизайну интерьера. Стеклянные лестницы придают дизайну дома, изящный и комфортный вид, в зависимости от конструкции. Конструкции стеклянных лестниц могут быть: винтовые и  маршевые, кроме того, они бывают индивидуальные и комбинированные. При выборе индивидуального типа лестниц, хозяин дома получит оригинальную и уникальную конструкцию.

Кирпичные арки

Стеклянные лестницы и кирпичные аркиОсновное свое применение, арочная арка, находит в лучковых перемычках. Они так же имеют свой стандарт. Если ширина проема варьирует от двух метров и более, тогда лучше всего использовать арочное перекрытие. Причем, кладка арки делается по опалубке. По контуру арки вырезается т.н. кружало, которое является основой всей опалубки. При закладке арки, для наиболее точной её установки на требуемом месте, и для того, что бы беспрепятственно снять её после заливки раствором, строители устанавливают под стойки т.н. клинья. Для кладки арки необходимо использовать лекальный кирпич, один торец которого, чуть шире другого, благодаря чему, толщина всех швов будет одинаковая. Обычный же кирпич, придаст арке клинчатую форму, что не всегда соответствует интерьеру квартиры. Толщина кирпича должна быть в районе 25 мм в верхней части, и 5 мм в нижней. Под заказ и дизайн помещения, арки создаются различной стрелой подъема или с различным радиусом кривизны.

Блоги, Лестницы, Стеклянные лестницы

Комментарии пользователей:

  1. Andrey4ik:

    Да, о красоте стеклянных, таких изящных лестниц приходится только помечтать. Хорошо, что их конструкции можно выбирать даже не штамповую, а уникальную, воплотив свою индивидуальность и оригинальность. А такая арка наверное больше всего будет смотреться на фоне панорамного окна.

  2. doktor:

    Да, безусловно, что стеклянные лестницы оригинальны в исполнении и красивы по-своему. Также, если в вечерне и ночное время лестницу оборудовать неоновой подсветкой, то она будет смотреться просто шикарно и представлять собой даже оригинальное произведение искусства. Но проблема в том, что всё-таки для её изготовления необходимо не обыкновенное стекло, а закаленный триплекс или специальное комбинированное стекло. Всем понятно почему. Это и предъявляемые к такому сложному изделию меры безопасности и нагрузку они должны выдерживать соответствующую. Поэтому, цена на такие лестницы будет немаленькой, а это не всем по карману. А вот кто захочет себе сделать арку, то здесь особых проблем не будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *