Штучный паркет

 

В каждой отрасли, в том числе и строительстве, существует своя традиционная классика. В напольных декоративных покрытиях, так можно сказать про штучный паркет, который способен передать через интерьер, две несовместимые вещи: домашний уют и торжественность приемного зала.

Штучный паркет без жилок имеет ряд достоинств и особенностей. Строение штучного паркета – это цельная конструкция из массива древесины. Идеальная геометрия, которая не допускает появления зазоров при укладке, одно из важных преимуществ этого напольного покрытия.

Самая различная древесина применяется в изготовлении паркета. В зависимости от используемого материала напольное покрытие бывает 

  • грушевый паркет
  • паркет орех
  • буковый паркет
  • паркет ясень
  • дубовый паркет
  • паркет мербау
  • паркет олива
  • бамбуковый паркет
  • паркет венге
  • паркет палисандр и другие разновидности

Одним из распространенных видов паркетногопокрытия является дубовый паркет, обладающий красивой текстурой и стабильностью при перепадах температуры и влажности. На сегодняшний день штучный паркет из дуба – это самая продаваемая разновидность паркета. Паркет из экзотической древесины обладает высокой твердостью, ярким цветом, стабильностью формы и устойчив к гниению.

Помимо классического паркета, можно заказать еще и элитный паркет, так называемый художественный паркет. Им можно покрыть все помещение или его часть (сделать бордюр или розетку). Выбор характера рисунка неограничен: от необычного орнамента до репродукций известных картин.

В настоящее время появилась возможность инкрустировать паркет, например, металлом, древесиной другого сорта или даже стразами. Это довольно эксклюзивный продукт и доступен только на заказ. Паркет художественного исполнения придаст вашему интерьеру уникальный вид и станет прекрасным украшением дома.

Если вам по душе классический стиль оформления дома, то штучный паркет из натурального дерева создан именно для вас.

 

Блоги, Полы, фундаменты, основания, Штучный паркет

Комментарии пользователей:

  1. aleksandr65:

    Штучный паркет в настоящее время является довольно дорогим материалом. Приобретая данное напольное покрытие, стоит обратить особое внимание на то, с помощью какого распила был изготовлен паркет. Распил же бывает радиальный, тангециальный и смешанный. Если Вы желаете, чтобы паркет служил долго, то стоит приобрести паркет радиального распили. Такой паркет не столь сильно реагирует на изменения температуры и влажности, он более устойчив к механическим нагрузкам.

     

  2. grisk66:

    Штучный паркет без жилок имеет кроме безусловного ряда достоинств и особенностей ещё и очень значимые для нашего населения ( в большинстве своём) недостаток – он не по карману желающим его иметь. Увы, ПОКА далеко не каждый при самом горячем желании иметь ТАКОЙ пол дома, может себе это позволить.

  3. arinamar:

    Штучный паркет всегда был одним из дорогих напольных покрытий, цены на такой паркет очень высокие, но как правило, все хорошее стоит больших денег. Паркет, выполненный в классическом стиле, придает помещению своеобразную красоту и уют. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *