Шторы – элемент дизайна

Шторы - элемент дизайнаСтильным элементом дизайна в ванной комнате могут стать шторы. Помимо декоративного эффекта, аксессуар выполняет и практичную функцию – защищает стены и пол помещения от попадания водяных брызг и моющих средств. Если вы хотите украсить свою ванную и повысить ее функциональность, то не пренебрегайте таким полезным элементом как шторы.

Выбор этих аксессуаров – огромен. Он не ограничивается привычными полиэтиленовыми шторами различных расцветок. Помимо них существуют стеклянные, каркасные, складные, пластиковые, раздвижные, рулонные и комбинированные конструкции.Используя оригинальные шторы для ванной, вы сможете сделать комнату максимально комфортной и привлекательной. В таком помещении будет приятно не только принять ванную или душ, но и отдохнуть, и набраться новых сил.

Независимо от вида, материалы, используемые при изготовлении штор, должны отличаться экологичностью, функциональностью, высокой прочностью, влагостойкостью и привлекательным внешним видом. Если вы выбираете стеклянные шторы, то необходимо позаботиться о безопасности такой конструкции. Данный вариант больше подходит для душевых кабин и ванн, расположенных около стены.

Почти для всех типов ванн подходят каркасные или складные шторы. Они просты и удобны в использовании, отличаются надежностью и прочностью. В зависимости от размера ванной можно выбрать шторы с определенным количеством секций. Цветовая гамма таких аксессуаров достаточно широка. Можно выбрать как однотонные шторки, так и изделия с рисунком. Каркасные шторы для ванной одни из наиболее дорогих.

Еще одним вариантом современных штор являются изделия из пластика. В качестве материала используется особый износостойкий и влагостойкий пластик, который может эксплуатироваться в течение многих лет, не теряя первоначального вида.

Выбирая шторы в ванную комнату, постарайтесь представить как будет смотреться тот или иной вариант в общем интерьере. Этот аксессуар должен гармонично сочетаться с отделкой комнаты, а также дополнять дизайн мебели и сантехники. Верно подобранные шторы станут отличным декоративным штрихом в оформлении помещения.

Блоги, Предметы интерьера, Шторы, гардины, карнизы

Комментарии пользователей:

  1. sergge:

    Действительно, шторы – незаменимый элемент декора любой комнаты, даже ванной. Но здесь помимо радужной расцветки, радующей глаз нужно не забыть и о практичности таких штор, ведь это ванная, а значит высокая влажность.

  2. ali123na:

    Я считаю, что выбирать шторы для ванной комнаты нужно исходя в первую очередь из такого показателя как легкость ухаживания за ними. Привлекательные в эстетическом плане шторы можно подыскать независимо от вида и исполнения.

  3. marinaK:

    Считаю, что шторки в душевой должны быть только пластиковые или стеклянные, чтобы их можно было легко помыть. В текстильных шторках часто заводится плесень, от того, что они часто не просыхают до конца. а это очень вредит здоровью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *