Пластиковые подоконники

Подоконники, как важная составляющая элемента квартиры. Различный дизайн квартиры, позволяет использовать подоконники в разном качестве, в некоторых вариантах они могу быть в виде столов, в некоторых, в виде столешниц. Иногда, интерьер настолько удивителен, что подоконник может играть роль мини-шкафа. Под подоконником может быть встроен комод или шкафчик. Что бы придать ему вид подоконника- библиотеки, достаточно разместить под ним, специальные полки, где могут располагаться книги, горшки с цветами, или что вам захочется. В элитных новостройках, а так же больших домах, подоконник устанавливается в качестве камина, для этого необходимо встроить специальный “живой” , или электрический камин под подоконную доску. Могут ли для таких целей использоваться пластиковые подоконники?

По сути, пластиковые подоконники это техническое нововведение, способное покорить самые высокие требования, с момента своего появления. Они изготавливаются из подоконных досок жесткого ПВХ высшего качества, имеющих специальное термоизоляционное покрытие, что придает им особое качество и красоту.

Достоинства пластиковых подоконников.

Все больше и больше квартир, в которых можно столкнуться с пластиковыми подоконниками, успешно заменяющими деревянные. По сравнению с деревянными, пластиковые подоконники обладают уймой привилегий, что придает им наибольший спрос.

Они способны создать термоизоляцию помещению, что означает минимальное проникновение в него холодного воздуха, и препятствуют понижению градуса в квартире.

Как и на деревянные, так и на пластиковые подоконники, можно располагать все, что заблагорассудится. Не опасаясь, что грязь въестся в них, это придает им статус украшения дома. Удобная конструкция пластиковых подоконников, позволяет беспрепятственно заниматься ремонтом  окон, открытием форточек, при замене штор и при других работах.

Возможность сведения к минимуму между стеклопакетом и толщиной стен, благодаря пластиковому подоконнику, придает оконному пространству великолепный вид, именно поэтому, дизайнеры, в основном, используют только подоконники ПВХ.

В своей эксплуатации эти подоконники более практичны. Благодаря термоизоляционной ленте, и структуре материала, они не впитывают влагу, а так же не выгорают на солнце. С экологической точки зрения они безопасны, т.к. не выделяют токсичных веществ, и не загораются.

Пластиковые подоконники специально подбираются под профиль окна. При одной цветовой гамме, рамы и подоконной доски, создается очень гармоничный вид. Для создания нужной формы, мастер определяет нужный размер, цветовую гамму, и с помощью электрического лобзика или ручной пилы приступает к делу. Нарезка подоконника, это наиболее ответственная часть, и заниматься этим должен профессионал высокого класса. Крепеж конструкции производится винтами и металлическими опорами, а с внешней стороны, боковая часть подоконника, закрывается специальными заглушками.

 

Блоги, Окна, Подоконники и откосы

Комментарии пользователей:

  1. rjynfrn:

    У пластиковых подоконников много достоинств, но в качестве камина я их не представляю.
    И нужно обращать внимание на поверхность. У моих родителей установлены подоконники с шероховатой поверхностью. Довольно сложно ее отмыть.

  2. kowkaa:

     

    Еще одним большим плюсом пластиковых подоконников является то, что их не нужно красить, как обычные деревянные подоконники. И смотрятся они модно и современно. Да и цена намного уступает деревянным подоконникам.

  3. barmaleus:

    Думаю, что нарезкой подоконника могут заниматься не только профессионалы высокого класса, так как сказано выше. Ведь боковая часть, которая собственно и режется, закрывается специальными заглушками. Так что не большие огрехи, если они и получаться, будут совершенно не заметны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *